» » Армия России поразила пункты управления, базы и склады ВСУ

 

Армия России поразила пункты управления, базы и склады ВСУ

5-10-2022, 16:35 » Армия России поразила пункты управления, базы и склады ВСУ

0 Армия России поразила пункты управления, базы и склады ВСУ
Армия России поразила пункты управления, базы и склады ВСУ


Армия России продолжает специальную военную операцию.
Противник несёт серьёзные потери на херсонском и харьковском направлении, а также на оккупированных Киевом территориях Донбасса.
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 10 пунктов управления ВСУ в районах н. п. Купянск Харьковской области, Благодатовка и Белогорка Херсонской области, Калиновка и Мураховка Николаевской области, Новый Комар, Красногоровка и Дружковка Донецкой Народной Республики, пункты временной дислокации 57-й мотопехотной бригады ВСУ в районе н. п. Калининдорф Херсонской области, а также подразделения иностранных наемников и националистические формирования в районе н. п. Константиновка Донецкой Народной Республики и города Харькова.
Уничтожено шесть складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах н. п. Андреевка и Вишневое Запорожской области, Белокузьминовка Донецкой Народной Республики и Новоалександровка Николаевской области.
В Николаевской области высокоточным ударом оперативно-тактической ракеты «Искандер» по военному аэродрому Вознесенск уничтожен ангар с беспилотными летательными аппаратами «Байрактар ТБ-2».
Также в районе н. п. Мураховка Николаевской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы (AN/TPQ-36) производства США.
Истребительной авиацией ВКС России в районе н. п. Нововладимировка Николаевской области сбит МиГ-29 воздушных сил Украины.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены шесть беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Граково Харьковской области, Новочервоное Луганской Народной Республики, Старомайорское, Урожайное и Докучаевск Донецкой Народной Республики.
Кроме того, за сутки в воздухе уничтожены 15 снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS в районах н. п. Коробки, Веселое, Антоновка, Новая Каховка, Токаревка и Раковка Херсонской области, один снаряд реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе н. п. Новая Каховка и две противорадиолокационные ракеты HARM в районе н. п. Антоновка Херсонской области.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 313 самолетов, 157 вертолетов, 2151 беспилотный летательный аппарат, 379 зенитных ракетных комплексов, 5376 танков и других боевых бронированных машин, 861 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3449 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 6277 единиц специальной военной автомобильной техники.
Киевский режим продолжил обстрелы территории Запорожской атомной электростанции.
Артиллерией ВСУ за сутки было выпущено более 43 снарядов по северной окраине города Энергодара и территории, прилегающей к атомной станции.
Удары наносились из подконтрольного ВСУ н. п. Марганец Днепропетровской области. Ответным огнем российской артиллерии огневые средства противника были подавлены. Радиационная обстановка в норме.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.