» » Украина в России или Украина сама? Владимир Скачко

 

Украина в России или Украина сама? Владимир Скачко

28-09-2022, 19:35 » Украина в России или Украина сама? Владимир Скачко

0 Украина в России или Украина сама? Владимир Скачко Украина в России или Украина сама? Владимир Скачко

«Референдумы завершились. Итоги очевидны. Добро пожаловать домой, в Россию!», — написал в своём телеграм-канале зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, когда узнал, что результаты референдумов в Херсонской и Запорожской областях, ДНР, ЛНР подбиты.

И странная ситуация складывается, строго по МахалМахалычу Жванецкому — «на кого ж ты нас покинул, мы здесь, а ты туда, ты туда, а мы здесь»: украинцы возвращаются в Россию, а многие русские из неё бегут. А теперь вот вслед за русскими предложили сдрыснуть из страны и гражданам США, Болгарии, Польши и Эстонии. Этим, по ходу, в России хуже всего стало — ядерной войны страшно испугались, а психиатров при посольствах явно нету.

Но не суть. Возвращение указанных областей и двух признанных Россией независимых республик в её состав ставит, как минимум, два очень важных вопроса.

Первый: что и как будет происходить с новыми субъектами России, коими они обязательно, в этом нет сомнений, станут после празднично-официальных мероприятий 30 сентября в Кремле, где президент России Владимир Путин всё порешает — подпишет договоры с Донецком, Луганском, Херсоном и Запорожьем и издаст указы о принятии новых земель под государственное крыло Кремля, а потом Госдума 3 октября и Совет федерации 4 октября имплементируют подписанное в российское законодательство.

Многие прогнозируют, что будет создан новый федеральный округ, в который войдёт ещё и Крым, и который потому, не исключено, получит название «Крымский». А может, Новороссийский или Таврический. А может, Южноукраинский или Юго-Западный. Это будет зависеть, как мне кажется, от того, какие символы зашифруют и какие пошлют организаторы и бенефициары этого действа. Пошлют России и оставшейся Украине, разумеется.

Потому что следующая проблема вытекает из изменившегося статуса указанных территорий. Теперь они — территория России, и украинский огонь по ним — это удары по России, а значит, и дополнительные поводы для полномасштабной войны («казусы белли» так называемые). Как отнесётся к этому Украина? А как — её внешние кураторы, которые в лице госсекретаря США Энтони Блинкена уже фактически позволили «шумерам» палить по российской территории из всего оружия, что им поставил коллективный Запад? Это, согласитесь, очень интересные вопросы, если учесть, что задача перед Украиной стоит неизменная — ослабить и истощить Россию в максимально долгой войне.

А что будет делать Россия в новых субъектах? Как и в каком режиме их будут защищать? Есть несколько вариантов, которые очевидны из предыдущего опыта подобных ситуаций, если они обостряются под военным воздействием врага:

— как шла, так и продолжается спецвоенная операция (СВО), по лекалам которой сегодня и воюют союзные силы, которые со вторника 4 октября все — солдаты, армия России;

— вводится дополнительное и банальное чрезвычайное положение (ЧП), которое расписывает дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности и правопорядка;

— объявляется военное положение (ВП), на которое переводится не только военная, но и все мирные сферы и отрасли жизни, начинающие работать на войну, подчиняясь её запросам и требованиям;

— провозглашается контртеррористическая операция (КТО), которая направлена на отслеживание, выявление и пресечение любых террористических выпадов и проявлений в жизни общества.

Все эти состояния ведут к ограничениям и дополнительным трудностям в жизни людей, но что поделаешь, это война.

Уже вроде бы известен и начальник нового округа. Большинство обозревателей называют его «Космонавтом» — это экс-глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, которого совсем недавно и для многих неожиданно попёрли с его крайне возвышенного поста. Другие говорят, что он не пойдёт, так как это для него — понижение. Но всё решит, как вы понимаете, Путин, который, говорят, умеет делать такие предложения, от которых не отказываются.

Если главой нового округа станет Рогозин или кто-то иной, то это будет однозначно провалом для замглавы Администрации президента России Дмитрия Козака, который курировал украинское направление и докурировался вот до нынешнего плачевного состояния. И, конечно же, мы поприсутствуем на политических похоронах «главного пророссийского» на Украине — экс-главы политсовета партии «Оппоплатформа — за жизнь» («ОПЗЖ») Виктора Медведчука, которого хоть и махнули сознательно человек на 50—60 «азовских» отморозков», но всё равно услали в Минск. С глаз подальше. А ведь это Медведчук убаюкивал Кремль и Козака, что Украина упадёт к его подножию на счёт «три». Его, Медведчука, и его «партизан» стараниями. А как печально обгадились, когда началась СВО. Все! Без исключения!

Второй вопрос: а что же будет с остальной Украиной, которая и сейчас ещё уверена, что она побеждает, потому что, как ей кажется, она теснит силы СВО в нескольких местах миллиметров по 20 в день? Это очень интересный вопрос хотя бы потому, что ответ на него кроется в том, что для всей остальной Украины СВО продолжится. До выполнения всех задач по демилитаризации и денацификации страны. И это говорит о том, что от Украины в её нынешнем виде может вообще ничего не остаться. Она либо будет уничтожена вместе с режимом Зеленского и его неонацистских ублюдков, либо может остаться, но будет переформатирована на антинацистских и антифашистских принципах. Но, в любом случае, делать это будет, скорее всего, Россия.

Второй вариант: если СВО изменит свой характер и станет полноценной войной, то тогда Украине практически кирдык по-любому. Потому что в этой войне Россия будет добиваться капитуляции Украины. А это ей ничего хорошего не сулит.

Но Медведев, как видим, предлагает вариант: приглашает Украину и украинцев в Россию. Украины там точно не будет, а вот украинцы — как граждане России — получат все права на развитие своей идентичности и украинской самости. Такой вот парадокс, однако. Есть, над чем подумать украинцам, есть...




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.