» » Россия сама взорвала свои газопроводы, — The Times

 

Россия сама взорвала свои газопроводы, — The Times

28-09-2022, 09:35 » Россия сама взорвала свои газопроводы, — The Times

0 Россия сама взорвала свои газопроводы, — The Times
Россия сама взорвала свои газопроводы, — The Times


Россия сама взорвала свои газопроводы, чтобы запугать Польшу, которая запустила газопровод из Норвегии, пишет британское издание The Times.
Итак, Россию обвиняют во взрыве двух собственных газопроводов в Балтийском море с целью дестабилизации Европы в разгар энергетического кризиса и разгорающейся энергетической войны.
Трубопроводы, как пишет издание, были повреждены в результате очевидных подводных взрывов, равных по силе небольшому землетрясению, что и привело к крупным утечкам газа на трех участках трубы к востоку от датского острова Борнхольм. Ударные волны были обнаружены на расстоянии до 800 миль.
Обе трубы после серьезных повреждений выпускают газ в Балтийское море, что сводит на нет все оставшиеся надежды на то, что «Северный поток-1» всё же встанет в строй этой зимой.
Официальные лица Дании, Германии и Швеции заявили, что акт диверсии это единственное правдоподобное объяснение беспрецедентного повреждения трубопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», стоимость которых составляет 21 миллиард фунтов стерлингов (британская газета приводит цену в понятной для своих читателей валюте — прим. РВ) и которые являются единственными прямыми маршрутами экспорта российского газа в Германию.
Кроме того, выдвигаются предположения о том, что Россия якобы сорвала проект «Северный поток», чтобы продемонстрировать свои возможности за несколько часов до открытия нового газопровода из Норвегии в Польшу.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.