» » Сервис «Яндекс Музыка» предлагает россиянам матерную украинскую песню о Путине

 

Сервис «Яндекс Музыка» предлагает россиянам матерную украинскую песню о Путине

19-09-2022, 09:35 » Сервис «Яндекс Музыка» предлагает россиянам матерную украинскую песню о Путине

0 Сервис «Яндекс Музыка» предлагает россиянам матерную украинскую песню о Путине
Сервис «Яндекс Музыка» предлагает россиянам матерную украинскую песню о Путине


Вчера «Русская Весна» писала о том, как российская социальная сеть «Вконтакте» начала запрещать сборы денежных средств в поддержку Армии России, а сегодня пришёл черёд российского сервиса «Яндекс Музыка».
В нём можно свободно прослушать композицию украинского музыкального коллектива «НАРЕПIT» (искажённо украинско-английское «на повтор», — прим. РВ) с названием «ПТН ПНХ».
В тексте песни есть такие слова: «Стало пох, немає страху, Путiн, iди на». В целом всё понятно и без перевода.
Примечательно, что трек был добавлен 29 мая, успешно прошёл модерацию, что обязательно для всех композиций, а стало быть, соответствует правилам размещения музыкальных композиций на платформе «Яндекс Музыка».
То, что головное юридическое лицо компании «Яндекс» зарегистрировано в Нидерландах, общеизвестный факт, но деньги компания зарабатывает в России: Россия, а не Нидерланды пользуется поисковиком, сервисом доставки еды, маркетплейс «Yandex Маркет» обслуживает россиян, а не голландцев, «Яндекс Такси» возит россиян, «Яндекс Лавка» (глава которой Илья Красильщик сбежал из России после 24 февраля и стал фигурантом уголовного дела о дискредитации вооружённых сил РФ) продаёт свои продукты россиянам.
Список сервисов можно продолжать: из поисковика и почтового сервиса в начале двухтысячных «Яндекс» вырос в огромную многопрофильную корпорацию, но вот беда — все эти сервисы ориентированы на Россию и прибыль извлекают в России.
В заключение — в плейлистах «Яндекс Музыки» прямо сейчас находятся десятки композиций украинских исполнителей, в тексте каждой из которых Следком может легко найти основания для возбуждения уголовного дела по статье «Экстремизм».
Сервис «Яндекс Музыка» предлагает россиянам матерную украинскую песню о Путине





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.