» » Румын не сдаётся: экс-глава МИД настаивает, что Украина «не в своих границах»

 

Румын не сдаётся: экс-глава МИД настаивает, что Украина «не в своих границах»

18-09-2022, 18:35 » Румын не сдаётся: экс-глава МИД настаивает, что Украина «не в своих границах»

0 Румын не сдаётся: экс-глава МИД настаивает, что Украина «не в своих границах»
Румын не сдаётся: экс-глава МИД настаивает, что Украина «не в своих границах»


Экс-глава МИД Румынии Андрей Марга ответил на критику своего заявления о неестественности границ, в которых на сегодняшний день находится так называемое государство Украина.
«Утверждения о неестественном состоянии украинских границ соответствуют исторической правде», — заявил он в ответ на обвинения посольства Украины в Бухаресте о неприемлемости подобных высказываний.
Напомним, Марга призвал Киев отдать Венгрии исторически принадлежавшее ей Закарпатье, Польше — Галичину, а Румынии — Буковину (современная территория Черновицкой области — прим. РВ).
России, по мнению экс-министра, справедливо будет «уступить» Крым, который с 2014 года входит в ее состав, и Донбасс.
«В любой момент готов повторить уже сказанное мною, потому что это самая простая правду. Мои слова соответствуют исторической истине, международному праву и общим интересам, за исключением интересов сегодняшней пропаганды, утверждения которой послезавтра будут считаться уже ошибочными», — пояснил бывший министр.
По его словам, он не удивлен подобной реакцией украинских чиновников и СМИ.
«Я не задет. Никто из них не смог привести никаких достойных аргументов, подкреплённых фактами, против того, что я сказал. В моих словах есть только правда, и я считаю своим профессиональным, гражданским и моральным долгом донести ее.
!!! Украина находится в неестественных границах. По всем историческим и демографическим критериям она имеет территории, которые может уступить соседям», — отметил эксперт.
Марга также заявил, что те, кто сводит обсуждение конфликта на Украине к международному праву, ошибаются, поскольку не знают исторических корней кризиса, а также игнорируют необходимость обеспечения интересов безопасности других.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.