» » Подоляка: Нам дали по шее. А может, так и надо?

 

Подоляка: Нам дали по шее. А может, так и надо?

16-09-2022, 07:35 » Подоляка: Нам дали по шее. А может, так и надо?

0 Подоляка: Нам дали по шее. А может, так и надо?
Подоляка: Нам дали по шее. А может, так и надо?

Российский блогер высказался о наступлении ВСУ на Харьковщине.
После ухода РФ из Харьковской области, стало понятно, что в российском обществе должны произойти существенные изменения.
Блогер Юрий Подоляка призывает русских людей оглянуться и понять: или мы все сегодня ведём борьбу с неонацистами, или сдаёмся сразу. Нельзя воевать вполсилы, бить пора наотмашь.
«Потому, что сегодня есть две России. Одна ведёт борьбу за право жить, а вторая как ни в чём не бывало, празднует, например День Москвы с салютом в день оставления Изюма.
Нет, я (на данном этапе) не призываю к тому, что было в 1941 году. Это в нынешних реалиях невозможно, ненужно и даже вредно. Но изменения необходимы и здесь. И то, что я вижу на улицах Москвы, это неправильно. Праздничный салют в честь Москвы, в день тяжелейших боёв и сдачи Изюма, это уже явно перебор», — высказал своё мнение Подоляка.
Это, по его словам, маркер:
«Маркер того, что даже в руководстве России очень высокого ранга нет до конца понимания и принятия того факта, что идёт война, что всё идёт не по плану и если ничего не менять, то всё пойдёт по плану Вашингтона. То есть у нас пока ещё не совершен тот внутренний перелом, который совершило над собой руководство СССР между 10 и 13 августа 1941 года, когда оно поняло, что война пошла вопреки всем планам, и речь уже идёт не о временных трудностях, а о спасении страны.
До августа 1941 года руководство СССР считало, что всё идёт по плану, что всё, что происходит на фронте — мелкие неприятности, которые можно решить. Но лишь после поражения под Смоленском ситуация изменилась. Начали проводить работу над ошибками. Как результат — через четыре месяца мы победили под Москвой. Так и мы должны сделать».
По его мнению, всё ещё можно изменить к весенней кампании. Для этого нужно:
«Провести серьёзные реформы в армии и тылу (в первую очередь управленческую), и по итогу у нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нет). И самое главное должно измениться отношение к войне в обществе».
Подоляка считает, что к весне нужно выйти на совершенно новый уровень ведения войны. Пора создавать государственный комитет Обороны, переводить промышленность на военные рельсы, выдвигать новых командиров, ввести изменения в Уставы.
Также Подоляка предлагает избавиться от аббревиатуры СВО, потому что, «если это война за право существования страны, то и называть это надо соответственно».
«Тем более, что во время Изюмской операции уже последнему идиоту, который реально интересуется политикой и войной, стало понятно, что воюем мы не с Украиной, а с НАТО и за право жить на своей земле», — подчеркнул Юрий Подоляка.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.