В Донецке обстрелян рынок

12-09-2022, 07:35 » В Донецке обстрелян рынок

0 В Донецке обстрелян рынок
В Донецке обстрелян рынок

Погибли люди.
Не менее трёх человек погибли в результате прилёта снарядов по Привокзальному рынку в Киевском районе столицы ДНР. Из троих погибших двое сгорели заживо.
Обстрел Донецка идёт с утра, по городу бьют из артиллерии калибром 155 мм. В зоне огня Киевский, Куйбышевский, Петровский районы столицы. ВСУ, по данным СЦКК ДНР, ведут огонь с позиций в Орловке, Нетайлово, Красногоровке и Первомайском.
Как минимум несколько артиллерийских снарядов разорвалось на рынке Привокзальный в Киевском районе. Момент прилёта удалось запечатлеть на видео.
Разрыв снарядов спровоцировал пожар в торговых рядах, погибли три человека. Два из них сгорели заживо.
Четыре мирных жителя получили ранения.
В ходе обстрела Петровского района столицы погиб один мирный житель – мужчина 1958 года рождения. Ранения получила женщина 1970 года рождения и мужчина 1957 года рождения – оба пострадавших госпитализированы в больницу №14.
Также огнем боевиков повреждены жилые дома – как частные, так и многоквартирные.
Напомним, 9 сентября Донецк также пребывал под огнем карателей. В результате обстрела Петровского района погибли три человека, в Ворошиловском районе были убиты ещё три мирных жителя, в Кировском районе столицы погибли два человека. Таким образом, в Донецке вчера погибли восемь мирных жителей.
Еще один человек – мужчина 1969 года рождения – скончался от полученных ран в Горловке. Ранения в целом по республике получили 26 человек.
Уточним, что помимо обстрелов по жилым массивам, боевики бьют и по больницам. Так, вчера вечером была обстреляна больница имени Калинина в Калининском районе Донецка. Снаряд попал в крышу, возник пожар, который был ликвидирован силами МЧС ДНР. К счастью, ни пациенты, ни персонал лечебного учреждения не пострадали.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.