» » Астраханьэнерго проведет тепловизионное обследование электрооборудования на 136 ПС 35-110 кВ

 

Астраханьэнерго проведет тепловизионное обследование электрооборудования на 136 ПС 35-110 кВ

6-03-2014, 11:50 » Астраханьэнерго проведет тепловизионное обследование электрооборудования на 136 ПС 35-110 кВ

0 Астраханьэнерго проведет тепловизионное обследование электрооборудования на 136 ПС 35-110 кВ

Астраханьэнерго проведет тепловизионное обследование электрооборудования на 136 ПС 35-110 кВ
В текущем году специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выполнят тепловизионное обследование энергооборудования на 136 подстанциях и проведут хроматографический анализ более 500 проб масла маслонаполненного оборудования 35-110 кВ. Такая своевременная диагностика оборудования предупредит возникновение технологического нарушения в сетях и обеспечит надежное электроснабжение потребителей региона.



В 2014 году специалистами Службы изоляции и защиты от перенапряжений производственного отделения «Высоковольтные электрические сети» астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» будет обследовано свыше 700 единиц электрооборудования. В их числе силовые трансформаторы и особо важные участки воздушных линий электропередачи 35-110 кВ. Хроматографический анализ работы высоковольтного оборудования будет строиться более чем на 500 пробах. Для химического анализа отберут 140 проб электролита и более 800 проб трансформаторного масла. Кроме этого, проведут измерения контура заземления на 19 высоковольтных подстанциях.


Современные методы диагностики – тепловизионный контроль и хроматографический анализ растворенных в масле газов – МРСК Юга применяет для того, чтобы своевременно выявить возникающие дефекты подстанционного оборудования и воздушных линий 110 кВ, обеспечить их надлежащее состояние и длительный срок службы. Диагностика с помощью инфракрасного излучения практикуется в электроэнергетике наряду с визуальными осмотрами оборудования.















Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.