» » Чистая прибыль МРСК Северо-Запада за 2013г составила 300 млн руб

 

Чистая прибыль МРСК Северо-Запада за 2013г составила 300 млн руб

6-03-2014, 10:50 » Чистая прибыль МРСК Северо-Запада за 2013г составила 300 млн руб

0 Чистая прибыль МРСК Северо-Запада за 2013г составила 300 млн руб

Чистая прибыль МРСК Северо-Запада за 2013г составила 300 млн руб
Выручка ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО “Россети”) за отчетный период составила 42, 1 млрд рублей, из них 29,7 млрд рублей – выручка по передаче электроэнергии, 10,8 млрд рублей – выручка от перепродажи электроэнергии и мощности.



Объем выручки увеличился на 10,9 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная причина увеличения показателя – возникновение выручки от реализации по реализации электроэнергии, полученной в связи с присвоением ОАО «МРСК Северо-Запада» статуса гарантирующего поставщика. Выручка от перепродажи электроэнергии и мощности потребителям включает составляющие от передачи и перепродажи и формируется на основе тарифов, установленных государственными регулирующими органами, при определении которых учитываются стоимость покупной электроэнергии и мощности, стоимость передачи электроэнергии потребителю, инфраструктурные платежи и сбытовая надбавка.


Показатели отчета о финансовых результатах по операционному сегменту реализации электроэнергии:


Выручка –10 798 млн рублей;


Себестоимость – 9 594 млн рублей;


в том числе покупная электроэнергия и мощность – 6 436 млн рублей;


Коммерческие расходы – 434 млн рублей.


В структуре долгосрочных обязательств наиболее значительную часть занимают займы и кредиты (80%), которые на конец отчетного периода составили 13 953 млн рублей. Структура краткосрочных обязательств распределена следующим образом: кредиторская задолженность – 63,8%, кредиты – 26,9%, оценочные обязательства – 9%. Долгосрочный кредитный портфель увеличился на 3 324 млн. рублей, краткосрочные кредиты увеличились на 2 758 млн. рублей.


Увеличение кредитного портфеля связано с необходимостью финансирования дебиторской задолженности, рост которой обусловлен систематическими неплатежами энергосбытовых компаний в Архангельской, Вологодской областях и Республике Карелия.


На 31.12.2013 в структуре активов Общества 73% занимают внеоборотные активы, которые на 98,5% сформированы основными средствами. Их балансовая стоимость по сравнению с показателями на конец прошлого года увеличилась на 2 647 млн рублей, что связано с реализацией инвестиционных программ.


Финансовый результат Общества по итогам отчетного периода – прибыль в размере 300 млн рублей. EBITDA (прибыль до налогообложения, амортизации, уплаты и получения процентов) составила 5 267 млн. рублей.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.