» » Российские ВКС и ПВО уничтожили лётный состав ВС Украины

 

Российские ВКС и ПВО уничтожили лётный состав ВС Украины

29-08-2022, 10:35 » Российские ВКС и ПВО уничтожили лётный состав ВС Украины

0 Российские ВКС и ПВО уничтожили лётный состав ВС Украины
Российские ВКС и ПВО уничтожили лётный состав ВС Украины


В Воздушных силах Украины серьёзные проблемы с лётным составом — он фактически был уничтожен российскими ВКС и системами ПВО. Пентагон собирается отправить через Польшу на Украину афганских летчиков, которые сбежали год назад в США с приходом к власти «Талибана»*. Подготовка военных идет в Калифорнии, сообщил источник журналистам нескольких СМИ, среди которых ТАСС и РИА Новости.
«Пентагон, как нам известно, занялся набором для Украины бывших афганских летчиков учебно-боевых самолетов, которые сбежали год назад в США вместе с американцами. Их подготовка начинается сейчас в Калифорнии, после чего всех планируется перебросить через Польшу на Украину», — сказал собеседник РИА Новости.
По его словам, Пентагон предлагает заключить контракт и с афганцами других военных специальностей, которые ранее прошли обучение и находятся в Соединенных Штатах.
«Им также предлагается пройти подготовку и заключить контракт, предусматривающий дальнейшее направление в район боевых действий на Украине», — добавил источник.
Он заявил, что летно-подъемный состав воздушных сил Украины фактически ликвидирован ВКС и средствами ПВО России.
«Задействование для выполнения боевых задач бывших курсантов Харьковского военного института Воздушных сил Украины привело к катастрофическим потерям остатков украинской авиации», — подчеркнул он.
Спецпредставитель президента России Замир Кабулов ранее рассказал, что сбежавшие из Афганистана военные прежнего режима ждут разрешения на въезд в США, однако Вашингтон не спешит забирать свыше 100 тысяч афганцев. Часть из спецназовцев присоединилась к боевикам в Сирии, а другая, по его словам, сейчас находится на Украине.
Также Кабулов призвал не допустить на территорию Украины около ста вертолетов и самолетов, на которых афганские военные сбежали в Таджикистан и Узбекистан.
Денис Герасимов
* Запрещенная в РФ террористическая организация.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.