» » В Guardian озвучили пять сценариев развития ситуации на Украине

 

В Guardian озвучили пять сценариев развития ситуации на Украине

25-08-2022, 15:35 » В Guardian озвучили пять сценариев развития ситуации на Украине

0 В Guardian озвучили пять сценариев развития ситуации на Украине
В Guardian озвучили пять сценариев развития ситуации на Украине


К очередному дню независимости Украины военный обозреватель британской газеты Guardian привел пять сценариев возможного развития событий на Украине.
При этом нужно понимать, что речь идет о видении будущего «незалежной» со стороны представителя Альбиона.
Сценарий первый: специальная военная операция России продлится минимум год, но интенсивность конфликта уменьшится. Однако никакие переговоры в ближайшие полгода между Москвой и Киевом вестись не будут.
Сценарий второй: Украина откажется от контрнаступлений и будет применять тактику партизанских рейдов и нанесения ударов с помощью дальнобойных ракетных систем.
Сценарий третий: Россия хотя и будет продолжать наступление, но все же станет больше внимания уделять сохранению уже взятых под контроль территорий.
Сценарий четвертый: кризис с беженцами и наступление зимы дадут дополнительные возможности той стороне, которая сумеет лучше подготовиться к этим кризисам.
Ситуация, которая сложится на Украине и в Европе зимой, чрезвычайно важна для России и Украины. Москва рассматривает наступление зимы, как дополнительную возможность заключить мир с Украиной на своих условиях.
Сценарий пятый: от того, что решит Запад в отношении Украины — захочет ли он, чтобы Украина победила или только чтобы держалась, зависит дальнейшее развитие событий. Потому что все понимают: Украина была бы побеждена без военной помощи Запада.
В то же время гуманитарные потребности Украины растут. У Украины дефицит бюджета в размере 5 миллиардов долларов в месяц из-за войны.
Дальнейшая помощь и реконструкция Украины обойдутся европейцам во много раз дороже. Вопрос в том, готова ли Европа на эти жертвы.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.