» » Нефть дешевеет на данных API и ослаблении опасений относительно Украины

 

Нефть дешевеет на данных API и ослаблении опасений относительно Украины

5-03-2014, 17:50 » Нефть дешевеет на данных API и ослаблении опасений относительно Украины

0 Нефть дешевеет на данных API и ослаблении опасений относительно Украины

Нефть дешевеет на данных API и ослаблении опасений относительно Украины
Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне ослабления опасений относительно возможного сокращения поставок из РФ, а также данных API по запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.42 мск снизилась на 0,63% – до 108,61 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,24% и составила 103,08 доллара за баррель.


«Рынки ожидают какого-то дипломатического разрешения сложившейся ситуации на Украине. Существенных перебоев в поставках не ожидается», – полагает аналитик Raiffeisen Bank в Вене Ханнс Лоакер (Hannes Loacker), которого цитирует агентство Bloomberg.


Кроме того, участники торгов обратили внимание на данные Американского института нефти, согласно которым оптовые запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 28 февраля, выросли на 1,17 миллиона баррелей. Позже в среду свою оценку запасов представит управление по энергетической информации Минэнерго США.


Аналитики считают, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за отчетную неделю увеличились на 1,33 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов – уменьшились на 1,22 миллиона баррелей.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.