» » ФСБ публикует видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной (ВИДЕО)

 

ФСБ публикует видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной (ВИДЕО)

22-08-2022, 19:35 » ФСБ публикует видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной (ВИДЕО)

0 ФСБ публикует видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной (ВИДЕО)
ФСБ публикует видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной (ВИДЕО)


ФСБ РФ публикует видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной: как она въезжает в Россию, заселяется в один дом с жертвой и выезжает в Эстонию.
Напоминаем, что Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведения комплекса неотложных оперативно-разыскных мероприятий раскрыто убийство российской журналистки Дугиной Дарьи, 1992 года рождения.
Установлено, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна, 1979 г.р., которая прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной, 2010 г.р.
В целях организации убийства Д. Дугиной и получения информации об ее образе жизни они арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая.
Для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper, при чем при въезде в Россию использовались номера Донецкой Народной Республики — Е982ХН DPR, в Москве — казахстанские номера — 172AJD02, а при выезде — украинские — AH7771IP.
В день убийства Н. Вовк и С. Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале «Традиция», где Д. Дугина присутствовала в качестве почетного гостя.
После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Д. Дугина, 21 августа 2022 года Н. Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию.
Материалы расследования переданы в Следственный комитет Российской Федерации.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.