» » Мы на грани войны с Россией и Китаем!

 

Мы на грани войны с Россией и Китаем!

15-08-2022, 07:35 » Мы на грани войны с Россией и Китаем!

0 Мы на грани войны с Россией и Китаем!
Мы на грани войны с Россией и Китаем!

В этом уверен экс-госсекретарь США Г. Киссинджер.
Бывший государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Генри Киссинджер заявил, что Вашингтон в настоящее время находится на грани войны с Москвой и Пекином.
«Мы на грани войны с Россией и Китаем из-за вопросов, которые мы частично создали, не имея представления о том, чем это закончится или к чему может привести», — отметил Киссинджер.
«Вы не можете сейчас сказать, что мы собираемся разделить их и повернуть друг против друга. Все, что вы можете сделать, это не нагнетать напряженность и создавать варианты, а для этого у вас должна быть какая-то цель», — отметил он в интервью газете The Wall Street Journal.
Он добавил, что расширение НАТО должно было остановиться на Польше, а Украине следовало занять место в отношениях России и Запада, которое прежде было у Финляндии.
«Я считал, что Польша — все страны, которые традиционно были частью истории Запада — по логике должны быть членами НАТО. В отношении Украины я выступал, за то, чтобы она играла роль наподобие Финляндии», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Как пишет газета, Киссинджер также заявил, что «было ошибкой со стороны НАТО подавать сигналы о возможности вступления», а также что следует «всерьез отнестись к заявленным [президентом РФ] Владимиром Путиным обеспокоенностям в сфере безопасности». Киссинджер также отметил, пишет газета, что Украина представляет набор территорий, тяготевших к России, которые Россия считает своими, хотя «некоторые украинцы» с этим не согласны.
Однако в результате специальной военной операции России на Украине, полагает экс-госсекретарь, ситуация изменилась. «Теперь я думаю, так или иначе, формально или нет, когда все это кончится, к Украине надо подходить как к члену НАТО», — отметил он.
Кроме того, экс-госсекретарь считает, что Вашингтон и Пекин должны быть осторожны в своих шагах по ситуации вокруг Тайваня.
«Проводимая обеими сторонами политика позволила превратиться Тайваню в автономное демократическое образование и сохраняла мир между Китаем и США на протяжении 50 лет», — сказал он.
«Необходимо быть очень осторожными в мерах, которые, кажется, меняют основную структуру», — добавил политик.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.