» » ВСУ не способны начать контрнаступление: Washington Post

 

ВСУ не способны начать контрнаступление: Washington Post

13-08-2022, 15:35 » ВСУ не способны начать контрнаступление: Washington Post

0 ВСУ не способны начать контрнаступление: Washington Post
ВСУ не способны начать контрнаступление: Washington Post


Украина в настоящее время не в состоянии начать контрнаступление, в частности в Херсонской области. Об этом 12 августа The Washington Post сообщил советник правительства Украины по вопросам обороны и разведки в условиях анонимности.
«Мы должны быть честными — на данный момент у Украины нет достаточного количества систем вооружения для контрнаступления», — сказал он.
Советник добавил, что с российской армией «очень сложно соперничать».
Издание отмечает, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имеют базовой артиллерии и бронетехники, необходимой для прогресса на линии фронта. Кроме того, украинские солдаты сообщают о прибытии подкреплений армии РФ.
По словам собеседника газеты, только за последнюю неделю в Херсонскую область прибыло около 3 тыс. военнослужащих РФ, в результате чего численность российских военнослужащих на западном берегу Днепра достигла не менее 15 тыс. человек.
Также сообщается, что российские беспилотники по ночам ведут поиск украинских позиций, а утром обнаруженные укрепления уничтожаются. «Спрятаться негде», — сказал солдат ВСУ.
12 августа Минобороны РФ сообщило, что личный состав 23-го батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ самовольно оставил боевые позиции и убыл в тыл.
В середине июня министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев отправляет на передовую неопытных молодых солдат. Военнослужащие жалуются на хаотичное командование и нехватку боеприпасов. Чиновник добавил, что у украинских властей нет другого выхода, приходится бросать на передовую добровольческие отряды.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.