» » ВСУ стреляют из советских орудий и экономят снаряды, — New York Times (+ФОТО)

 

ВСУ стреляют из советских орудий и экономят снаряды, — New York Times (+ФОТО)

12-08-2022, 10:35 » ВСУ стреляют из советских орудий и экономят снаряды, — New York Times (+ФОТО)

0 ВСУ стреляют из советских орудий и экономят снаряды, — New York Times (+ФОТО) Новость обновляется
ВСУ стреляют из советских орудий и экономят снаряды, — New York Times (+ФОТО)


Журналист New York Times Эндрю Крамер побывал на позициях украинских боевиков в Артёмовске и рассказал, что стреляют украинцы в основном из советских орудий, несмотря на поставки натовского оружия.
Снаряды приходится экономить, но сами советские гаубицы Д-20 бойцы хвалят за надёжность. Из каждого орудия выпускают не более 20 снарядов в день.
Репортёр объяснил и гибель мирных жителей: боевики ВСУ прячут свои базы в жилых кварталах и подставляют население под огонь.
Крамера привезли на позиции 58-й бригады, которая, как обтекаемо говорится в статье, «расквартирована в муниципальном здании». Через некоторое время штаб попал под обстрел.
«Солдаты бросились в укрытие или нырнули на землю. После десяти-двенадцати ударов все было кончено. Над двором висел едкий дым, вокруг валялись осколки стекла», — описывает происходящее Крамер, тут же заверяя читателей, что «солдаты, находившиеся во дворе, не пострадали, но погибли семеро мирных жителей и шестеро получили ранения по соседству с военной базой».
Ранее украинская пропаганда врала, официально заявляя, что удар нанесён по гражданским объектам, из-за чего погибли несколько мирных жителей. Американский репортёр опроверг эту ложь.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.