» » Союзные силы наступают на артёмовском и авдеевском направлениях, ВСУ несут огромные потери (ФОТО, ВИДЕО)

 

Союзные силы наступают на артёмовском и авдеевском направлениях, ВСУ несут огромные потери (ФОТО, ВИДЕО)

11-08-2022, 15:35 » Союзные силы наступают на артёмовском и авдеевском направлениях, ВСУ несут огромные потери (ФОТО, ВИДЕО)

0 Союзные силы наступают на артёмовском и авдеевском направлениях, ВСУ несут огромные потери (ФОТО, ВИДЕО) Новость обновляется
Союзные силы наступают на артёмовском и авдеевском направлениях, ВСУ несут огромные потери (ФОТО, ВИДЕО)


Армия России продолжает специальную военную операцию на Украине.
В результате активных наступательных боевых действий союзных сил ликвидировано более 50% личного состава в 14-й и 66-й механизированных бригадах ВСУ на артёмовском и авдеевском направлениях. Фиксируется массовое дезертирство и самовольное оставление националистами занимаемых позиций.
Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.
За сутки поражены 20 пунктов управления бригадного и батальонного звеньев, 8 складов боеприпасов в районах населенных пунктов: Константиновка, Северск, Зайцево, Новоселка, Очеретино, Водяное Донецкой Народной Республики и Трудовое Запорожской области.
Уничтожены: склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе Харькова, локатор наведения зенитно-ракетного комплекса С-300 в районе Краматорска, а также 264 района скопления живой силы, вооружения, военной и специальной техники.
В рамках контрбатарейной борьбы подавлены: три взвода реактивных систем залпового огня «Град», два артиллерийских взвода орудий «Акация» и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Уманское, Красногоровка и Новгородское Донецкой Народной Республики.
Истребительной авиацией ВКС России сбит вертолет Ми-24 в районе города Никополя Днепропетровской области.
Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено семь беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Бригадировка, Граково, Сулиговка, Андреевка, Бабенково, Заводы и Липчановка Харьковской области. Кроме того, в районе города Лисичанска в воздухе перехвачено четыре снаряда реактивной системы залпового огня.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 146 вертолетов, 1727 беспилотных летательных аппаратов, 365 зенитных ракетных комплексов, 4287 танков и других боевых бронированных машин, 797 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3290 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4820 единиц специальной военной автомобильной техники.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.