» » Зачем Украина хочет эвакуировать жителей Донбасса

 

Зачем Украина хочет эвакуировать жителей Донбасса

7-08-2022, 07:35 » Зачем Украина хочет эвакуировать жителей Донбасса

0 Зачем Украина хочет эвакуировать жителей Донбасса
Зачем Украина хочет эвакуировать жителей Донбасса


Известный российский писатель, бывший замкомбата Армии ДНР Захар Прилепин заявил, что эвакуация населения Донбасса Украиной — это только повод, чтобы сорвать референдум.
Кабмин Украины издал распоряжение об обязательной эвакуации населения Донецкой области. Будет массовый вывоз на Западную Украину людей, живущих на территории Донецкой области, подконтрольной ВСУ. Что стряслось с украинской властью?! Она расхотела использовать тактику живого щита? Начала воспринимать донбасских как «своих»?
Нет, всё это ерунда. Украина уверена, что в сентябре в ДНР и ЛНР пройдут референдумы о присоединении к России. Они придумали, как сделать эти референдумы якобы недействительными. Вывести всех и провести в той или иной форме своё «голосование». Которое вдруг обнаружит, что 99% жителей Донбасса не желают в Россию, а желают жить в единой и неделимой Украине. Скорей всего, сделать подобное Киев надоумили западные партнёры.
Ведь самое большое огорчение для западных партнёров, что на освобождённых территориях нет никакой партизанской борьбы против русских.
Русские могут себе позволить провести любой референдум максимально прозрачно, тем более в Донецкой области. Все наблюдатели мира зафиксируют в районе 80% поддержки воссоединения с Россией. Никакие наблюдатели, конечно, не приедут, но будут тысячи видеосвидетельств предельной лояльности к России. Никому это не надо. Нам, в сущности, переживать не о чем.
Во-первых, это реально сохранённые жизни. Нашим военным будет проще входить в эти города и сёла, которые Киев всё равно оставит, о чём Киев знает наверняка. Во-вторых, это жесточайшая социальная нагрузка на Украину, которой и так не хватает средств даже на зарплаты для несчастных бойцов и офицеров ВСУ.
Референдум мы и так проведём. Люди Донбасса потом вернутся домой.
Читатель может спросить: зачем тогда Зеленский гонит на убой резервистов, теряет каждый день уже не сотни, а тысячи людей, если знает, что Донбасс придётся сдать? Зеленский знает, что осенью европейские партнёры принудят его к переговорам и заставят заключать перемирие с Россией. Он надеется тянуть максимально долго: к осени, по замыслу Зеленского, русские войска должны выйти на границы Донецкой области, а не дальше.
Граждане, которых они эвакуируют, лишний козырь в переговорах: может быть, они будут пытаться признать переход в Россию только тех территорий ДНР, что были в составе региона на 24 февраля. Может быть, имеют ещё какие-то планы для манипуляций и переговорных политических кривляний.
Не исключены, увы, и провокации в момент предстоящей массовой эвакуации: подбить автобус с людьми и объявить на весь мир, что русские не жалеют жителей Донбасса, — это вполне в киевском духе. Но мы должны понимать одно: и политический Киев, и западные партнёры осознали, что они проигрывают. Они готовятся к переговорам. Они готовятся врать на весь мир. Правда становится для Киева всё невыносимей.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.