» » На ВЛ-35 кВ Сетовка-Ялфимово в Каширском районе Подмосковья заменена дефектная опора

 

На ВЛ-35 кВ Сетовка-Ялфимово в Каширском районе Подмосковья заменена дефектная опора

5-03-2014, 13:50 » На ВЛ-35 кВ Сетовка-Ялфимово в Каширском районе Подмосковья заменена дефектная опора

0 На ВЛ-35 кВ Сетовка-Ялфимово в Каширском районе Подмосковья заменена дефектная опора

На ВЛ-35 кВ Сетовка-Ялфимово в Каширском районе Подмосковья заменена дефектная опора
Впервые, без привлечения подрядных организаций, энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети (ЮЭС) провели замену дефектной опоры на высоковольтной линии 35 кВ «Сетовка-Ялфимово» в Каширском районе Подмосковья.



Работы осуществлены аварийно-восстановительной бригадой службы линий электропередачи (СЛЭП) с привлечением спецтехники службы автотранспорта и средств механизации ЮЭС. На ВЛ 35 кВ «Сетовка-Ялфимово», 1972 г. ввода в эксплуатацию, демонтирована промежуточная опора на железобетонной стойке типа ПБ 33 и установлена металлическая многогранная опора типа ПМ 35-1.


Как отметил начальник СЛЭП ЮЭС Сергей Гаврюков, данный вид работ, по опыту прошлых лет, относится к сфере деятельности подрядных организаций. И тем не менее, преимущество выполнения данных задач хозспособом, т.е. собственными силами – это не только уменьшение затрат на ремонтное обслуживание, но и повышение оперативности решения возникающих проблем.


Объем ремонтной программы МОЭСК 2014 года на юге Подмосковья составит 712 млн руб. Более 20 % выделенных средств, около 144 млн руб., планируется освоить без привлечения подрядных организаций. Только на ВЛ 35-220 кВ в течение года запланировано заменить более 13100 изоляторов и свыше 35 км провода, произвести расчистку 195 га трасс.


Все мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов юга Подмосковья.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.