» » Украина приближается к финансовой катастрофе

 

Украина приближается к финансовой катастрофе

28-07-2022, 10:35 » Украина приближается к финансовой катастрофе

0 Украина приближается к финансовой катастрофе
Украина приближается к финансовой катастрофе

Об этом пишет британская газета Financial Times.
Украина практически израсходовала свои бюджетные ресурсы и вскоре может оказаться на пороге финансовой катастрофы. Об этом пишет британская газета Financial Times.
Авторы статьи отмечают, что на фоне постоянного роста военных расходов и долговой нагрузки казна Киева может истощиться уже этой осенью, и не останется средств на поддержание социальной сферы, включая медицину и образование.
По мнению киевского источника газеты, западные пакеты финансовой помощи поступают лишь небольшими траншами и «слишком медленно».
Кроме того, в правительстве Украины понимают, что в настоящий момент уже нельзя полагаться и на мягкую кредитно-денежную политику, поскольку это приведёт к «дальнейшему росту инфляции и удорожанию импорта», на который полагается Киев.
«Без финансовой поддержки из-за рубежа экономика Украины уйдёт в крутое пике, а боевые действия продолжать будет невозможно», — говорится в публикации.
Накануне ЕС через Европейский инвестиционный банк предоставил Киеву льготный кредит в €1 млрд. По словам председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, ещё €590 млн будут переведены позднее.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.