» » Захарова: США опозорились на весь мир «крестовым походом» против России

 

Захарова: США опозорились на весь мир «крестовым походом» против России

26-07-2022, 15:35 » Захарова: США опозорились на весь мир «крестовым походом» против России

0 Захарова: США опозорились на весь мир «крестовым походом» против России
Захарова: США опозорились на весь мир «крестовым походом» против России


Официальный представитель МИД Мария Захарова констатировала, что США опозорились на весь мир, попытавшись объявить «крестовый поход» против России.
Уже очевидно, что планы Запада организовать информационную изоляцию нашей страны провалились, заявила Захарова в эфире «Соловьев Live». Невозможно скрыть тот факт, что Россия идет своим путем и борется с тьмой.
«Они поняли, что они просто провалились, они опозорились на весь мир с объявленным „крестовым походом“ против нашей страны, и они теперь хотят залатать информационные дыры, чтобы не сквозил этот свет от того, что Россия все равно продолжает светить, сиять», — подчеркнула она.
Посольство России в США в свою очередь распространило комментарий в ответ на заявление американского Госдепа о якобы усиливающейся изоляции России.
«Обратили внимание на утверждение пресс-службы госдепартамента, что наша страна якобы становится „изгоем“, а российские контакты направлены на то, чтобы „сдержать натиск возмущения“ против нас.
Огульные заявления не выдерживают критики. Руководство России активно вовлечено в международные дела. Очередным подтверждением тому является насыщенная программа африканского турне министра иностранных дел С. В. Лаврова.
В ходе визитов в Египет и Республику Конго глава российской дипломатии не только провел обстоятельные переговоры со своими коллегами, но и был принят руководителями государств.
В Каире министр встретился с Генеральным секретарем Лиги арабских государств и постоянными представителями стран — членов организации.
Попытки представить нашу страну изолированной вызваны „воспаленным воображением“ американских деятелей, которые все больше утрачивают связь с реальностью. Примечательно, что пропитанное русофобией стремление внешнеполитического ведомства США исказить действительную картину событий вызывает недоумение не только у нас, но и среди местных СМИ», — подчеркнули в российском посольстве.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.