» » В России созданы отечественные компоненты для лайнеров Superjet и МС-21

 

В России созданы отечественные компоненты для лайнеров Superjet и МС-21

25-07-2022, 14:35 » В России созданы отечественные компоненты для лайнеров Superjet и МС-21

0 В России созданы отечественные компоненты для лайнеров Superjet и МС-21
В России созданы отечественные компоненты для лайнеров Superjet и МС-21


В России созданы отечественные электронные компоненты, которые будут использоваться в лайнерах Sukhoi Superjet-100 и МС-21.
О создании электроники для комплексов связи российских гражданских самолетов сообщили в пресс-службе холдинга «Росэлектроника», входящего в госкорпорацию «Ростех».
Технические параметры новых устройств позволяют полностью заменить американские изделия в составе бортовой аппаратуры радиосвязи.
«Новая линейка вакуумных высокочастотных выключателей поляризованного типа отличается повышенной устойчивостью к вибрационным нагрузкам. Устройства предназначены для коммутации высокочастотных и сверхвысокочастотных электрических цепей в составе радиолокационного и связного оборудования.
Изделия успешно прошли испытания в составе бортовой аппаратуры связи и могут быть использованы в гражданской авиации.
Выключатели разработаны пензенским НИИЭМП по заказу нижегородского НПП “Полет” (оба входят в “Росэлектронику”) для замены изделий американского производства», — рассказали в «Росэлектронике».
«Использование разработанных НИИЭМП вакуумных высокочастотных выключателей в составе бортовой аппаратуры радиосвязи позволит полностью отказаться от аналогичных изделий американских производителей Jennings Technology и Kilovac, увеличит срок службы и повысит надежность связного оборудования.
На сегодняшний день предприятие планирует выпускать для нужд НПП „Полет“ 1500 таких устройств ежегодно.
Мы готовы предложить нашу продукцию и другим заказчикам — производственные мощности позволяют в случае появления дополнительных заказов кратно увеличить объемы выпуска вакуумных высокочастотных выключателей», — уточнил генеральный директор НИИЭМП Вячеслав Зуев.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.