» » Донецк пережил очередную ночь под обстрелами ВСУ

 

Донецк пережил очередную ночь под обстрелами ВСУ

16-07-2022, 15:35 » Донецк пережил очередную ночь под обстрелами ВСУ

0 Донецк пережил очередную ночь под обстрелами ВСУ
Донецк пережил очередную ночь под обстрелами ВСУ

Есть погибшие и раненые, разрушены дома.
Украинские каратели продолжают наносить артиллерийские удары по Донецку. Минувшей ночью боевики стреляли по Ворошиловскому, Петровскиму, Киевскому, Кировскому и Ленинскому районам столицы. Погибла мирная жительница, несколько человек получили ранения.
Около полуночи, в 23:50, удар был нанесен по Кировскому району Донецка. В результате этого ранения получила женщина 1958 года рождения, пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Огнем поврежден рынок в микрорайне Текстильщик, сгорело пять контейнеров. Повреждены жилые дома на улицах Ляшенко, 4-А и Островского, 33 и 35.
В половину первого ночи каратели ударили по Ленинскому району – на улице 1-я Александровка, 1 поврежден жилой дом и газопровод.
Тогда же, в половину первого, под огнем опять оказалась автостанция «Центр» в Ворошиловском районе. Зафиксировано попадание по улице Первомайской, 4. За зданием автовокзала поврежден забор из шлакоблока.
Через два часа, в половину третьего ночи, боевики обстреляли Киевский район Донецка. Прямое попадание снаряда зафиксировано в жилой дом по проспекту Партизанскому, 2-Г. В результате этого погибла мирная жительница – женщина 1979 года рождения. Ее семья – дочь и муж – госпитализированы с ранениями.
В Петровском районе в 05:45 по улице Добровольского, 3/98, погибла женщина 1985 года рождения. Смерть наступила до прибытия медиков. Также зафиксированы прямые попадания в жилые дома по улице Добровольского, 3 и 5.
В 06:00 в районе горбольницы № 14 погиб мужчина 1974 года рождения - водитель автобуса маршрута 42-А, был на выезде без пассажиров. Смерть наступила до прибытия медиков.
Также в 06:00 по улице Петровского на остановке «Добровольского» ранена женщина 1970 г.р. С осколочными ранениями брюшной полости госпитализирована в горбольницу № 14. На Добровольского 3/98, возле подъезда ранен мужчина 1978 года рождения - с осколочными ранениями госпитализирован в горбольницу № 14. На Добровольского, 3/124, в своей квартире ранена женщина 1944 года рождения - с множественными ранениями лица, рук, живота доставлена в больницу имени Калинина.
Удары по Донецку наносились преимущественно из артиллерии калибром 152 и 155 мм, а также РСЗО «Град».



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.