» » В ФРГ оборудуют ночлежки для людей

 

В ФРГ оборудуют ночлежки для людей

12-07-2022, 07:35 » В ФРГ оборудуют ночлежки для людей

0 В ФРГ оборудуют ночлежки для людей
В ФРГ оборудуют ночлежки для людей

Они будут предназначены для тех, кто не способены оплачивать отопление.
В Германии начали готовиться к зиме, подготавливая ночлежки в помещениях, где ранее проводились спортивные мероприятия, выставки и концерты, для тех, кто на фоне энергокризиса не справится с ростом цен на коммунальные услуги. Общественные отапливаемые места будут бесплатны.
Как пишет немецкое издание Bild, на такие меры власти пошли, потому что уже сейчас для некоторых граждан страны оказалось непозволительной роскошью оплачивать отопление в собственном доме, ведь цены на него сильно подскочили.
Власти ФРГ призывают население экономить электроэнергию для того, чтобы можно было легче заполнить газохранилища (ПХГ) к зиме. Сейчас ФРГ существенно зависит от газа из России, но его поставки сократились. На данный момент ПХГ заполнены на 63%.
В понедельник начинается плановая ежегодная инспекция газопровода «Северный поток», по которому ФРГ получает газ из РФ. С 11 по 21 июля поставки по нему остановятся полностью.
Как ранее сообщала Bild со ссылкой на прогнозы Ассоциации жилищного хозяйства, рост цен на электроэнергию в ФРГ окажется более заметным для потребителей в 2022 году, чем предполагалось ранее. В этом объединении предположили, что дополнительные издержки для домохозяйств, состоящих из одного человека, составят €2 700 в год, а, к примеру, из четырёх — €5 000. Методология подсчётов в статье не объясняется.
91% населения Германии уже начали ограничивать себя в расходах.
Как сообщалось, воду в ряде городов ФРГ уже подают по расписанию. Сейчас немецкое правительство обсуждает возможность введения квот на расход газа.
Как оказывается, введённые западными странами санкции в отношении России бумерангом ударяют по государствам, решившимся на антироссийские меры.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.