» » В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака

 

В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака

10-07-2022, 18:35 » В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака

0 В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака
В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака

Его подозревают в связях с Россией.
Соответствующее письмо на имя президента Джо Байдена отправила Виктория Спартц, указавшая на то, что разведсообщество США подозревает главу президентского офиса в работе на Россию.
«Сегодня я направила письмо Джо Байдену с просьбой предоставить брифинг по надзорным процедурам, которые осуществляются в отношении главы Администрации президента Зеленского Андрея Ермака», – написала Виктория Спартц, являющаяся первой украинской в американском Конгрессе.
На сайте Конгресса тем временем появился текст, в котором говорится, что на базе различных разведданных в американских властных кругах существует подозрение о сотрудничестве Ермака со «страной-агрессором». По словам Спартц, конгрессменам срочно необходимо получить подтверждение или опровержение этих «серьезных обвинений».
Украинская представительница Конгресса заявляет о том, что Ермак сделал своим заместителем Олега Татарова, который, якобы, медлил с назначением главного антикоррупционного прокурора Украины более года, что лишило дееспособности САП и НАБУ. Кроме того, Спартц отметила, что в 2020 году до своего назначения заместителем Ермака Татаров сам находился под следствием НАБУ, где его дело якобы ненадлежащим образом передали обычному прокурору и закрыли.
Виктория Спартц в своем заявлении призывает президента Украины «соблюдать осторожность» в общении со своим ближайшим окружением, и напоминает, что США, принимающие непосредственное материальное участие в судьбе Украине и ведущихся там боевых действиях, заинтересованы в «прозрачности процессов» в этой стране.
«Президент Зеленский очень настойчиво работает над развитием альянсов с Западом и нашей страной. Наша обязанность сообщить ему, если мы обеспокоены относительно ключевых людей вокруг него. Это также наша обязанность перед храбрыми украинскими воинами и сильным украинским народом, который борется за свободу и международный порядок для всех нас», – пишет она.
На Банковой пока никак не прокомментировали это обращение.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.