» » НАТО разделилось на три лагеря в отношении России

 

НАТО разделилось на три лагеря в отношении России

6-07-2022, 02:51 » НАТО разделилось на три лагеря в отношении России

0 НАТО разделилось на три лагеря в отношении России
НАТО разделилось на три лагеря в отношении России

Среди них «ястребы», «голуби» и «страусы».
Военный конфликт на Украине стал причиной не только разногласий между странами НАТО, но и разделил членов альянса на три лагеря: «ястребы», «голуби», «страусы».
Об этом пишет британская газета Sunday Times.
«Ястребы» — члены альянса, которые уверены, что Киев должен вернуть себе Крым вместе с Донбассом, а также нанести мощный удар по РФ, чтобы в дальнейшем она не могла представлять угрозу для соседствующих государств.
«Голуби» выступают за мирное урегулирование конфликта.
«Страусы» — это страны, которые зациклены на проблемах внутри. Они поддерживают документы НАТО, однако предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления.
Как подчёркивает издание, по причине разногласий внутри Североатлантического альянса не была воплощена в жизнь мысль о размещении небольших контингентов войск альянса в городах западной части Украины.
Прогнозируя дальнейшее развитие ситуации на Украине, The Sunday Times выразила мнение, что поставки западного оружия киевским властям не будут иметь решающего значения ввиду большей военной мощи России.
Помимо этого, газета отмечает, что антироссийские санкции не приведут к коллапсу экономики РФ. При этом сами западные страны с каждым месяцем начнут испытывать всё больше давления со стороны избирателей вследствие экономического кризиса, вызванного рестрикциями против Москвы.
Напомним, 28 июня лидеры НАТО в ходе саммита в Мадриде приняли стратегическую концепцию, которая определяет курс альянса до 2030 года. Один из основных пунктов документа — определение России «самой значительной и прямой угрозой безопасности альянса».



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.