» » Армия ЛНР: Мы идём дальше, выход на границы не гарантирует безопасность

 

Армия ЛНР: Мы идём дальше, выход на границы не гарантирует безопасность

3-07-2022, 16:35 » Армия ЛНР: Мы идём дальше, выход на границы не гарантирует безопасность

0 Армия ЛНР: Мы идём дальше, выход на границы не гарантирует безопасность
Армия ЛНР: Мы идём дальше, выход на границы не гарантирует безопасность


Взятие под контроль всей территории Луганской Народной Республики (ЛНР) в ее административных границах не гарантирует безопасность республике из-за сил и средств, которые есть в распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье заявил ТАСС офицер Народной милиции (НМ) ЛНР Андрей Марочко.
«Те силы и средства, который есть сейчас у украинской армии, не позволяют говорить, к сожалению, о том, что освобождение ЛНР и выход на ее административные границы могут обеспечить безопасность ЛНР», — сказал Марочко.
«К сожалению, есть силы и средства, которые могут поражать территорию ЛНР с территории ДНР. Поэтому я считаю, по моему глубокому убеждению, что сейчас мы должны встать в строй вместе с НМ ДНР и ВС РФ и отодвинуть врага на то расстояние, которое позволяло бы говорить, что мы полностью в безопасности», — сказал Марочко.
Марочко уточнил, что это безопасное расстояние — «в пределах 300 км от границ ЛНР».
В воскресенье министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о взятии под контроль Луганской Народной Республики (ЛНР). Как отметили в Минобороны, ВС РФ и Народная милиция ЛНР установили полный контроль над Лисичанском и рядом близлежащих населенных пунктов, наиболее крупными из которых являются Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая Гора.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.