» » Санкции не способны помешать созданию Союзного государства, — Матвиенко

 

Санкции не способны помешать созданию Союзного государства, — Матвиенко

1-07-2022, 16:35 » Санкции не способны помешать созданию Союзного государства, — Матвиенко

0 Санкции не способны помешать созданию Союзного государства, — Матвиенко
Санкции не способны помешать созданию Союзного государства, — Матвиенко


Никакое рестрикционное давление со стороны «коллективного Запада» не способно изменить курс на взаимную интеграцию России и Белоруссии и помешать созданию Союзного государства. Такое заявление в пятницу, 1 июля, сделала в ходе общения с журналистами спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Во-первых, это объективный исторический процесс. Во-вторых, это не только воля наших президентов, это воля наших народов, которые видят в Союзном государстве обеспечение безопасности, суверенитета наших государств, умножение наших усилий в ускоренном развитии в экономической, социальной сфере», — заявила спикер Совфеда.
По ее словам, главной задачей Союзного государства станет улучшение качества жизни граждан двух стран.
Ранее в этот же день президент России Владимир Путин в обращении к участникам IX Форума регионов России и Белоруссии заявил о том, что все попытки «коллективного Запада» оказать рестрикционное и политическое давление на Россию лишь подталкивают ее к более прочному союзу с Белоруссией и ускорению этих объединительных процессов.
Тогда же российский лидер назвал взаимоотношения двух государств примером «образцового уровня стратегического партнерства и союзничества», в частности, сохранения и даже приумножения традиций «крепкой дружбы и взаимовыручки». По его словам, в Союзное государство обе страны будут интегрированы на равных условиях.
Крайние переговоры Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко прошли в Константиновском дворце конгрессов в Санкт-Петербурге. По их итогам было объявлено, что Москва передаст Минску комплексы «Искандер-М» и поможет с ответом на угрозы со стороны НАТО. По словам российского лидера, все вопросы по поводу создания Союзного государства также были урегулированы.
16 июня государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью «Известиям» заявил, что сближение национальных законодательств России и Белоруссии в рамках Союзного государства касается работы в поддержку экономической интеграции. Так, уже в текущем году начнет функционировать таможенный орган Союзного государства.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.