» » В Уфе прооперировали семимесячную луганчанку с пороком сердца

 

В Уфе прооперировали семимесячную луганчанку с пороком сердца

30-06-2022, 19:35 » В Уфе прооперировали семимесячную луганчанку с пороком сердца

0 В Уфе прооперировали семимесячную луганчанку с пороком сердца
В Уфе прооперировали семимесячную луганчанку с пороком сердца


Врачи уфимского кардиоцентра успешно прооперировали семимесячную девочку из Луганской Народной Республики, семья которой временно переехала в Башкирию, сообщил глава региона Радий Хабиров.
Хабиров в своем Telegram-канале рассказал, что малышка Ариша вместе с мамой Юлией попала в уфимский кардиоцентр около двух недель назад. Ребенка беспокоила одышка при физической нагрузке. Врачи поставили девочке диагноз — порок сердца. Ребенок нуждался в высококвалифицированной медицинской помощи.
«Аришка с папой, мамой и старшим братиком приехали в Уфу из Луганской Народной Республики. Понятно, почему родители долгое время, до Башкортостана, не могли обратиться к узким специалистам», — написал глава региона.
По его словам, во время операции в республиканском кардиоцентре бригада врачей под руководством детского кардиохирурга Нарата Янбекова выполнила коррекцию и пластику дефекта врожденного порока сердца девочки. Операция шла более двух часов.
«Сразу после операции у ребенка прекратилась одышка, малышка быстро пошла на поправку, и уже сегодня ее выписали домой. Дальше за девочкой будет наблюдать детский кардиолог», — сообщил Хабиров.
По его данным, ежегодно в республиканском кардиоцентре выполняют более 300 операций детям с врожденными пороками сердца, из них более 200 — в условиях искусственного кровообращения.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.