» » Россия навязала нам тактику войны, жалуются в Киеве

 

Россия навязала нам тактику войны, жалуются в Киеве

30-06-2022, 10:35 » Россия навязала нам тактику войны, жалуются в Киеве

0 Россия навязала нам тактику войны, жалуются в Киеве
Россия навязала нам тактику войны, жалуются в Киеве


Россия навязала Киеву свою тактику боевых действий, а Генштаб ВСУ так и не смог найти выгодную стратегию, что привело к катастрофическим потерям у ВСУ. Об этом в колонке для украинского издания «Главред» пишет военный эксперт Александр Кочетков.
Он заявил, что действия украинского командования вызывают тревогу в Киеве.
«ВСУ действуют по тактической схеме, навязанной нам. Русские, опираясь на превосходство в огневой мощи, продвигаются вперед, пусть медленно, но без остановок, постоянно», — написал Кочетков.
Он подчеркнул, что в боях на ближней дистанции победу неизбежно одерживает та сторона, которая обладает большей боевой мощью. А армия России, по его словам, превосходит ВСУ, в частности, по военной технике.
По его мнению, положение Украины могли бы улучшить высокоманёвренные операции, но у Киева нет ни вооружения, ни управленческих кадров, способных организовать такие действия.
«У нас же сегодня нет практически ничего, чтобы позволило бы выстроить манёвр: ни бронетранспорта для быстрой переброски сил, ни авиации и дальнобойной артиллерии в том количестве, чтобы полностью подавить противника, ни танков, чтобы обеспечить прорыв вражеских позиций. Точнее, всё это как бы и есть, но не столько, сколько хотелось бы.
Так что креативные контрнаступательные действия, какие-нибудь разгромные рейды по тылам русских строить тривиально не на чем.
Вот и приходится вести позиционные бои с неизбежно большими потерями», — заявил Кочетков.
При этом он добавил, что поставки западной военной техники сами по себе не могут изменить ситуации. Гипотетически они «расширяют оперативные возможности ВСУ», но реализация этого потенциала «все равно зависит только от действий украинского Генштаба», объяснил Кочетков.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.