» » Армия России уничтожила наёмников из Грузии, зверски убивших российских бойцов

 

Армия России уничтожила наёмников из Грузии, зверски убивших российских бойцов

27-06-2022, 15:35 » Армия России уничтожила наёмников из Грузии, зверски убивших российских бойцов

0 Армия России уничтожила наёмников из Грузии, зверски убивших российских бойцов
Армия России уничтожила наёмников из Грузии, зверски убивших российских бойцов


В Минобороны России рассказали, что на фоне успехов Армии России по освобождению территории Донбасса, украинское командование пытается остановить хаотичное бегство военнослужащих украинских подразделений в районе Лисичанска.
Так, для удержания на позициях личного состава первого батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в район населенного пункта Волчеяровка был направлен «заградотряд» нацистского формирования «Правый сектор»*.
Российской артиллерией данное подразделение уничтожено.
Управление украинскими войсками на лисичанском направлении потеряно.
Так, командир 115-й отдельной механизированной бригады ВСУ, разместивший свой командный пункт в тыловой зоне, утратил управление своими подразделениями, что привело к безвозвратной потере в ходе боевых действий 80 процентов личного состава и около 70 процентов техники 138-го батальона этой бригады.
26 июня в ходе боев в 3 км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников, общей численностью 14 боевиков.
Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая — включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион».
В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники.
Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года.
«Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали», — подчеркнул официальная представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
* запрещённая в РФ группировка




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.