» » Додон предрёк Молдавии потерю части территорий

 

Додон предрёк Молдавии потерю части территорий

27-06-2022, 09:35 » Додон предрёк Молдавии потерю части территорий

0 Додон предрёк Молдавии потерю части территорий
Додон предрёк Молдавии потерю части территорий


Молдавия получила статус кандидата на вступление в ЕС для того, чтобы быть втянутой в геополитические игры Запада против России, считает экс-президент страны Игорь Додон.
По его словам, Молдавия может лишиться части своих территорий из-за навязываемого противостояния с РФ и исчезнуть как независимое государство.
Молдавия стала претендентом для новых политических и военных экспериментов — по грустному примеру Украины, уверен Додон.
«А спешка, с которой нас приняли в кандидаты вместе с Украиной, в отсутствие необходимых реформ и с политическим режимом ПДС (правящая партия „Действие и солидарность“), становящимся диктаторским и грубо нарушающим основы правового государства и фундаментальные свободы граждан, подтверждает, что Молдове будет отведена роль пешки на геополитической доске Запада», — добавил экс-президент.
Также политик отметил, что заявления о том, что Молдавия теперь обязана присоединиться к антироссийским санкциям, являются ложью.
Он привёл в пример Турцию, которая отказалась поддержать рестрикции Запада, хоть и является членом НАТО, и получила кандидатский статус несколько десятилетий назад.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.