США ведут Украину к краху, — NI

27-06-2022, 07:35 » США ведут Украину к краху, — NI

0 США ведут Украину к краху, — NI
США ведут Украину к краху, — NI


США и НАТО несут всю ответственность за ситуацию на Украине. Такое мнение, как сообщает The National Interest, высказал американский политолог Джон Миршаймер.
Официальный Вашингтон, уверен эксперт, вел и продолжает вести такую политику в отношении Украины, которую Москва расценивает как экзистенциальную угрозу России. В частности, речь идет о «навязчивой идее Америки затащить Украину в НАТО и превратить ее в оплот Запада на границе с Россией».
Кроме того, Вашингтон не заинтересован в поиске дипломатического разрешения конфликта.
«По сути, Соединенные Штаты помогают Украине идти по фальшивому пути мнимых „побед”, на самом деле ведущем страну к полному краху», — приводит издание слова политолога.
«История сурово осудит Соединенные Штаты и их союзников за их поразительно глупую политику в отношении Украины», — резюмирует Миршаймер.
Ранее отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман в статье для The Gray Zone отметил, что США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения своей гегемонии в мире. Действия официального Вашингтона, полагает он, не оставили Москве другого выхода, кроме применения силы. США будут бороться с Россией «до последнего украинца», выразил уверенность Фриман.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.