» » Почему мир во всём обвиняет русских?

 

Почему мир во всём обвиняет русских?

26-06-2022, 09:35 » Почему мир во всём обвиняет русских?

0 Почему мир во всём обвиняет русских?
Почему мир во всём обвиняет русских?


Во всех бедах сейчас можно смело обвинять русских. Причём равняясь на Байдена, который постоянно прячется за гипотетическую тень президента Путина, объясняя все проблемы внутренней политики, в том числе и заоблачные ценники на заправках.
Вообще-то, очень удобно иметь подобного рода громоотвод — универсальное средство от всех «болезней»: если в кране нет воды, а в трубе — газа, значит… Русские, конечно, русские — причина всех бед и несчастий.
Для этого и нужна русофобия, чтобы создать миф об агрессивной территории хаоса, куда можно свозить все свои неудачи, оправдывая себя, получая индульгенцию.
Вот и болгарский премьер Кирилл Петков объяснил свою отставку происками оппонентов, а также тёмных российских сил. Расписался в политическом инфантилизме — такой диагноз после подобных заявлений ему выписали в России. В самой же Болгарии назвали всё это «чушью» и отметили, что гнали доблестного премьера «чуть ли не палками».
Там напомнили, что благодаря русофобской линии Петкова страна отказалась от российского газа и… барабанная дробь: принялась закупать американский, из-за чего и ценник взлетел. Марионетки — они такие, в своих действиях руководствуются лишь импульсами, посылаемыми кукловодом. В Болгарии сейчас это ощутили, отсюда и вотум недоверия.
По поводу удобства обвинений России во всех грехах высказалась и российский посол в Софии Элеонора Митрофанова, отметившая, что «на сегодняшний день инфляция в Болгарии 18,5%, промышленная инфляция — 40%».
Напомнила она и о том, что болгары традиционно хорошо относятся к России, но часть политической элиты, формирующей повестку, сидит на антироссийской игле, оттого и вывела страну в первые ряды поддержки санкций против нашей страны.
Митрофановой, кстати, уже приходилось отбиваться от голословных обвинений: весной прошлого года, аккурат перед парламентскими выборами, в Софии произошло обострение шпиономании. Там принялись искать шпионов среди российских дипломатов. По всей видимости, так проводили особый ритуал, что-то наподобие церемониала жертвоприношения, но это не помогло: в стране разразился парламентский кризис.
Когда инфляция бьёт все рекорды, ценник на энергоносители взлетел и неизвестно, чего ждать зимой, а страна стараниями марионеточных политиков превращается в форпост противостояния России, само собой, должно быть и конспирологическое объяснение всем этим напастям. Не может же выпускник Гарварда и бывший менеджер в канадской пищевой компании быть во всём этом виноват.
Он и трудился на премьерском посту всего с полгода, а до этого в министрах экономики — и того меньше. Делал всё, чтобы, по его словам, защитить Болгарию от «проникновения российских интересов». Да, да: Россия всему виной, а ещё Бэтмен и Женщина-кошка. Их предложила для полного комплекта добавить официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя заявления болгарского экс-премьера. Именно они все и накуролесили.
А Петков… Что Петков? Он за всё хорошее и супергеройски защищал, но «устал, начал заговариваться», как отметила Захарова.
Но вот смотришь на подобную генерацию политиков и понимаешь, что это диагноз. Дело даже не в том, что образование у него британское и заокеанское, где и получал путёвку в жизнь. Не только в двойном гражданстве (а этот скандал тоже преследовал Петкова). Всё это вроде как формальности. Но главная беда — в клинической неориентированности на интересы своей страны, которые тоскуют где-то на десятых ролях и являются разменной монетой.
Проблема в полной потере суверенности и в привычке играть на подпевках, по тем самым марионеточным командам. Проблема в том, что нет собственного голоса, воли, что полностью атрофировалась способность независимого суждения. В этой ситуации, конечно, остаётся только сомнамбулой твердить про происки русских.
Тот же Петков чем-то напоминает и молдавскую Майю Санду, которая также не от страны своей. Запрограммирована, подвержена исключительно стереотипному мышлению, когда самое главное — угодить своему «начальству», пребывающему за пределами. С условно своей страной готова лишь разыграть уготованную свыше роль.
Вот и держит равнение на впавших в безумие украинских политических напёрсточников, пытается идти по их стопам. Таких и ставят, чтобы молились на Штаты и фанатично проводили линию пронатовского подчинения, что в твоей Прибалтике.
Из таких и формируют политические элиты вассальных стран, которые противостоят в первую очередь населению своих государств, потому как их политика — смотрящих за аборигенным населением — всегда бьёт по нацинтересам, по людям.
Что тут сказать… европейские страны, объявившие по разнарядке крестовый экономический поход против России, откровенно действуют себе в ущерб. Это все отлично понимают. Но в ситуации абсолютной несвободы и подчинённости поделать ничего не могут, а посему ещё глубже погружаются в омут.
Та же русофобия, только для политических спекулянтов и проходимцев она является высокодоходным бизнесом: размахивая ею, они продлевают своё искусственное существование. Но по факту за неё приходится платить, и очень серьёзно.
Расплачиваются страны, лишаясь остатков своего суверенитета, и их население. Чтобы процесс расплаты был менее болезненным и люди, не дай бог, не стали сомневаться и называть истинных виновников, им и подсовывают песнь политических сирен о российских происках, бесконечно накручивая истериками, как польские политики, призывающие к искоренению всего русского.
Производят в своих фантазиях бездну, но может так случиться, что она начнёт вглядываться в них, а то и поглотит…
Надо сказать, что ценник за русофобию только повышается. И так будет дальше, ведь Европу усиленно тянут по пути вырождения.
Сейчас мы слышим лишь первые звоночки. Вовсе не исключено, что верховный жрец демократического культа — США — собирается сделать из Старого Света коллективную анти-Россию по примеру Украины, повязать длительным и затяжным противостоянием с нашей страной.
История показывает, что от подобного Штаты только выигрывали и пожинали плоды за чужой счёт. Поэтому им сейчас очень необходимы подобные Петкову марионеточные политики, исправно выполняющие команды и стоящие на страже их интересов.
Андрей Рудалёв




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.