» » МОЭСК модернизирует электросети Ногинского района

 

МОЭСК модернизирует электросети Ногинского района

4-03-2014, 13:50 » МОЭСК модернизирует электросети Ногинского района

0 МОЭСК модернизирует электросети Ногинского района

МОЭСК модернизирует электросети Ногинского района
Инвестиционной программой восточного филиала МОЭСК в 2014 году предусмотрен капитальный ремонт распределительного комплекса сельских поселений.



В Ногинском районе электрических сетей (РЭС) в рамках запланированной реконструкции предусмотрен капитальный ремонт 22 трансформаторных подстанций, находящихся на территории сельских поселений. В числе наиболее затратных работ ремонт комплектной трансформаторной подстанции (КТП-99) в селе Афанасово и Балобановской ТП-217. В ходе модернизации энергетики Восточных электрических сетей (ВЭС) заменят 237 изоляторов на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 0,4-6-10 кВ. При этом наибольшее их количество будет заменено в населенных пунктах Ельня и Следово.


По-прежнему значительное внимание энергетики ВЭС уделяют замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), который отличается повышенной прочностью и позволяет минимизировать потери электроэнергии, сократить затраты на эксплуатацию и ремонт. На СИП не образуется ледяная корка, что гарантирует надежность электроснабжения потребителей. Это особенно актуально для жителей сел и деревень, располагающихся в лесных массивах.


Параллельно с прокладкой провода энергетики производят замену старых опор на новые. Учитывая, что основные мероприятия по реконструкции воздушных линий распредсетей энергетики ВЭС провели в 2013 году, в текущем году на территории Ногинского РЭС осталось проложить 11 км изолированного провода и установить 91 опору – в сельских поселениях Аксёнки, Черново, Дальняя, Тимохово, Следово, Тимково, Черноголовка, Якимово, Ельня.


Основные работы запланированы на теплый период года – с апреля по ноябрь. Однако есть территории, где программа модернизации реализуется только зимой. Как правило, это труднодоступные заболоченные участки местности, в которых в теплое время года применение техники невозможно.


Модернизация направлена на повышение качества и надежности работы электрических сетей подмосковного региона.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.