» » Шольц и Макрон отказали Зеленскому, — пресса США

 

Шольц и Макрон отказали Зеленскому, — пресса США

21-06-2022, 07:35 » Шольц и Макрон отказали Зеленскому, — пресса США

0 Шольц и Макрон отказали Зеленскому, — пресса США
Шольц и Макрон отказали Зеленскому, — пресса США


Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги во время визита в Киев отказали Владимиру Зеленскому в оперативной передаче оружия, пишет обозреватель Дойл МакМанус в статье для Los Angeles Times.
По его словам, на Западе появились признаки «усталости от Украины» из-за экономических последствий санкций в отношении России для их инициаторов.
«И все же эти трое не предоставили Зеленскому самого желанного: оперативных поставок нового оружия», — подчеркнул МакМанус.
Публицист также усомнился в перспективах скорого вхождения Украине в Евросоюз, несмотря на выражение поддержки со стороны лидеров европейских стран.
«При этом они одобрили заявку Украины на членство в Европейском союзе — долгожданное заявление для Киева даже с учетом, что оно носило всецело символический характер», — отметил автор LA Times.
Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги посетили Киев 16 июня. В столицу Украины они прибыли на поезде из польского Жешува. По итогам переговоров Макрон заявил, что Франция, Германия и Италия выступают за немедленное предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС, и пообещал продолжать поставки оружия.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.