» » Кадыров опроверг информацию об обмене сына чеченского чиновника на «Тайру»

 

Кадыров опроверг информацию об обмене сына чеченского чиновника на «Тайру»

20-06-2022, 19:35 » Кадыров опроверг информацию об обмене сына чеченского чиновника на «Тайру»

0 Кадыров опроверг информацию об обмене сына чеченского чиновника на «Тайру» Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слухами информацию о якобы обмене украинской нацистки Юлии Паевской с позывным «Тайра» на сына его зампреда в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко.

«Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке «Тайра» якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности», — написал Кадыров в Telegram-канале.

По его словам, Адам Гриценко является гражданином Украины и по-прежнему «находится в плену в собственной стране».

«Менять украинских граждан на украинских нацистов — не моя прерогатива, и такие вопросы не входят в мою компетенцию», — подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни напомнил журналистам, что за распространение ложной информации, они рискуют подпасть под статью 207.3 УК РФ (о фейках о ВС РФ).

[media=https://t.me/RKadyrov_95/2359]

[media=https://t.me/RKadyrov_95/2360]
Напомним, резонанс в обществе вызвала информация о том, что воевавшая в «Азове»* националистка Юлия Паевская (псевдоним «Тайра»), которую в середине марте задержали при попытке выйти по гуманитарному коридору из «Азовстали» с чужим ребёнком, была освобождена и вернулась на территорию, подконтрольную киевской власти.

Корреспондент «Первого канала» Ирина Куксенкова написала, что, по её информации, «Тайру» обменяли на чеченца (сына Мурада Саидова Гриценко Адама Мурадовича, дав вместе с ней в довесок 25 миллионов рублей).

До сих пор нет официальной информации на кого российские власти обменяли Паевскую. Лишь замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, подтверждая обмен «Тайры», сказал, что на «очень серьёзных людей».

* Организация запрещена в России




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.