» » В Британии предложили маркировать мигрантов

 

В Британии предложили маркировать мигрантов

20-06-2022, 16:35 » В Британии предложили маркировать мигрантов

0 В Британии предложили маркировать мигрантов
В Британии предложили маркировать мигрантов

Об этом сообщает The Economic Times.
В Великобритании решили установить тотальный контроль над мигрантами. Британский МИД предлагает вешать на беженцев специальные электронные метки, с помощью которых власти смогут отслеживать перемещения мигрантов по стране.
Об этом сообщает The Economic Times.
В МИД Великобритании собираются запустить 12-месячную экспериментальную программу, в рамках которой с помощью электроники планируется отслеживать перемещения незаконно прибывших в Соединённое Королевство иностранных граждан.
Данную инициативу поддержал премьер-министр страны Борис Джонсон. Он заявил, что прибывшие в Британию нелегалы не должны «просто исчезать».
«Великобритания — очень, очень гостеприимная страна. И совершенно правильно. Я горжусь этим, но когда люди приезжают сюда нелегально, когда они нарушают закон, важно, чтобы мы проводили это различие. Это то, что мы делаем с нашей политикой в отношении Руанды. Это то, что мы делаем, чтобы убедиться, что лица, ищущие убежища, не могут просто исчезнуть в остальной части страны», — сказал Джонсон.
По его словам, это позволит, например, вводить комендантский час для определённых лиц и вычислить тех, кто пытается скрыться от полиции. Кроме того, предполагается, что данный метод поможет бороться с торговлей людьми.
Против такой инициативы выступает сейчас оппозиция, считая такой метод контроля просто бесчеловечным.
«Ужасно, что это правительство намерено обращаться с мужчинами, женщинами и детьми, бежавшими от войны, кровопролития и преследований, как с преступниками», — высказал своё мнение исполнительный директор Совета по делам беженцев Британии Энвер Соломон.
Лидер Лейбористской партии Кир Стармер обвинил Лондон в «погоне за заголовками» и охарактеризовал инициативу как драконовскую.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.