» » Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»

 

Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»

18-06-2022, 12:35 » Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»

0 Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»
Макрон заявил о «героизме украинцев перед российским варварством»

Об этом сообщает BMF TV.
Как утверждают источники CNN, Франция хочет, чтобы Украина «вернула контроль» над Крымом в рамках победы над Россией.
Европейские лидеры, находящиеся с визитом в Киеве, посетили город Ирпень. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал это место «городом, в котором происходили убийства», сообщает BMF TV.
«К сожалению, в Буче и других городах были массовые убийства, это военные преступления», – сказал французский лидер. «Украине нужно более эффективное оборонное оружие, чтобы оградить себя от российского вторжения», - добавил он, отметив «героизм украинцев перед российским варварством».
«Мы все видели эти образы опустошенного города, который в то же время является городом-героем, поскольку именно здесь, среди прочего, украинцы остановили российскую армию по пути на Киев. Героизм армии, но и украинского населения», - подчеркнул Макрон.
Вместе с президентом Франции в Ирпене побывали канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги, и присоединившийся к «европейской тройке» президент Румынии Клаус Йоханнис. Драги заверил украинцев, что «весь мир на их стороне», в то время как Шольц заявил, что все виды помощи для Украины будут продолжены. «Мы будем заниматься этим, пока будет продолжаться борьба Украины за независимость», – заверил он. В свою очередь президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что «российские военные должны быть привлечены к ответственности международным уголовным правосудием за невероятные разрушения на Украине».
На фоне визита европейских лидеров в Киев, источники телеканала CNN сообщили, что Франция хочет, чтобы Украина «вернула контроль над Крымом в рамках военной победы над Россией». «Мы за полную победу с восстановлением территориальной целостности на всех «оккупированных» россиянами территориях, включая Крым», – цитирует телеканал слова неназванного французского дипломата. «На кону безопасность всех нас», - сказал дипломат, добавив, что украинскую военную победу должен определить президент Украины Владимир Зеленский.
Напомним, ранее, по словам Зеленского, президент Франции Эммануэль Макрон призывал его «уступить часть суверенитета» Украины.
О «возврате Крыма», в случае получения западного оружия, заявил сегодня и министр обороны Украины Алексей Резников. И снова – всё тому же телеканалу СNN. «Мы собираемся освободить все наши территории, всё это, включая Крым», - сказал он.
Накануне генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что Керченский мост станет целью номер один для украинских военных в случае снабжения Украины соответствующим вооружением из Европы и США.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.