» » CNN: ВСУ предпочитают не использовать западное оружие

 

CNN: ВСУ предпочитают не использовать западное оружие

15-06-2022, 07:35 » CNN: ВСУ предпочитают не использовать западное оружие

0 CNN: ВСУ предпочитают не использовать западное оружие
CNN: ВСУ предпочитают не использовать западное оружие


Украинские военные предпочитают не использовать «незнакомое» западное оружие, сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь не некий «осведомленный источник».
И хотя в сюжете CNN обтекаемо говорится, что такая картина наблюдается лишь «в ряде случаев», само то, что такие сведения просочились в американскую прессу, может свидетельствовать о подготовке общественного мнения о сокращении поставок на Украину.
Речь идёт, например, об американских дронах-камикадзе Switchblade: те подразделения, которые получили их на вооружение, предпочитают использовать коммерческие дроны.
Что касается расхваленных «Джавелинов», то, как оказалось, те ПТРК, которые были переданы Украине, нуждаются в техническом обслуживании, а прочесть техническое руководство на английском языке на более чем 200 страницах для ВСУшника задача невыполнимая. Компьютерные тренажёры, которые обучают работе с этим комплексом, Украине переданы не были.
По словам высокопоставленного чиновника из администрации президента США Джо Байдена, Вашингтон сейчас пытается лучше разобраться с «темпами расхода» Украиной оружия и боеприпасов.
Как сообщала «Русская Весна», Пентагон уже заявлял, что будет предоставлять ВСУ данные разведки, чтобы «повысить точность ударов» и тем самым сэкономить боеприпасы.
В сюжете телеканала сообщается, что в данный момент США сложно судить о действиях Киева, ещё и потому, что он не все рассказывает Западу.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.