» » Украину могут разделить по корейскому сценарию, — The Washington Post

 

Украину могут разделить по корейскому сценарию, — The Washington Post

5-06-2022, 19:35 » Украину могут разделить по корейскому сценарию, — The Washington Post

0 Украину могут разделить по корейскому сценарию, — The Washington Post
Украину могут разделить по корейскому сценарию, — The Washington Post


Украина может повторить судьбу Кореи, которая была разделена для достижения мира.
Об этом пишет влиятельное американское СМИ The Washington Post.
Эксперт по международным отношениям американского издания The Washington Post Дэвид Игнатиус пишет о возможности повторить «корейский вариант» на Украине — разделить страну на две части.
Он считает, что Байден может поступить с Украиной, как США в свое время поступили с Кореей, где не смогли достичь своих задач военным путём.
Прекращение огня в 1953 году казалось многим поражением, пишет он, но сегодня Южная Корея — одна из экономических жемчужин мира. Это может стать перспективой послевоенной Украины, заверяет Игнатиус.
«Несмотря на отвод подразделений российской армии от Киева, Москва добивается значительных успехов в Донбассе. Европейские союзники Вашингтона уже бьют тревогу и обеспокоены издержками затяжного конфликта. Это переломный момент для президента США. Вероятно, сейчас проходит некий подковёрный торг с Россией, и в какой-то момент начнутся прямые переговоры, чтобы разрешить этот ужасный конфликт».
Игнатиус вслед за рядом своих коллег вновь озвучивает, что бравурные настроения о быстрой победе над Россией стремительно тают и раздел Украины может стать тем самым шагом, который не допустит изматывающей войны по корейскому сценарию.
Мы лишь добавим, что шансов повторить «экономическое чудо» Южной Кореи у западной части Украины крайне мало, учитывая, что, скорее всего, киевский режим лишится последнего выхода к морю, а та часть страны, которая богата полезными ископаемыми и где сконцентрирован промышленный потенциал, «вернётся в родную гавань».
Украине же достанется незавидная участь сырьевого придатка и источника дешевой рабочей силы для Польши.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.