» » В Кремле и МИДе рассказали о текущих результатах спецоперации на Украине

 

В Кремле и МИДе рассказали о текущих результатах спецоперации на Украине

3-06-2022, 16:35 » В Кремле и МИДе рассказали о текущих результатах спецоперации на Украине

0 В Кремле и МИДе рассказали о текущих результатах спецоперации на Украине
В Кремле и МИДе рассказали о текущих результатах спецоперации на Украине


Спецоперация российских войск на Украине достигла определенных результатов, однако она будет продолжена до выполнения всех поставленных задач, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Основной, одной из главных целей спецоперации является защита людей в Донецкой и Луганской Народных Республиках. В плане обеспечения их защиты принимаются меры, достигнуты определенные результаты.
От пронацистски настроенных Вооруженных сил Украины, а также непосредственно от националистических элементов освобождены многие населенные пункты, обеспечена возможность перехода к налаживанию мирной жизни.
Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели военной операции будут достигнуты. Каждый день ведения СВО добавляет новый опыт, и, конечно, он используется в ходе продолжения этой операции», — сказал он.
«Специальная военная операция будет продолжаться до тех пор, пока все ее цели, как заявляло российское руководство, включая денацификацию и демилитаризацию Украины, не будут достигнуты.
На этом направлении сделано немало: в Мариуполе сдались в плен боевики националистического формирования “Азов”, планомерно ведется освобождение Донбасса», — заявила в свою очередь на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.