» » Нефть продолжает дорожать более чем на 1% на опасениях вокруг Украины

 

Нефть продолжает дорожать более чем на 1% на опасениях вокруг Украины

3-03-2014, 16:50 » Нефть продолжает дорожать более чем на 1% на опасениях вокруг Украины

0 Нефть продолжает дорожать более чем на 1% на опасениях вокруг Украины

Нефть продолжает дорожать более чем на 1% на опасениях вокруг Украины
Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти более чем на 1% на фоне общего снижения интереса к рисковым активам в связи с опасениями относительно развития событий на Украине, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.17 мск выросла на 1,75% – до 111,02 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,36% и составила 104,01 доллара за баррель.


В минувшую субботу Совет Федерации единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Белый дом, в свою очередь, заявил о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту «восьмерки» в Сочи.


Инвесторы и аналитики пока расходятся во мнениях относительно того, повлияет ли геополитическая напряженность на поставку российской нефти и газа за рубеж.


“Существует угроза применения военной силы. Однако до тех пор пока нет реального военного конфликта, поставки российских углеводородов в Европу вряд ли будут затронуты», – считает старший консультант Wood Mackenzie Consultants Грэхам Фридман (Graham Freedman), комментарий которого приводит агентство Bloomberg.


Дополнительное давление на рынок оказывает очередная порция негативной статистике их Китая. Индекс деловой активности в промышленности КНР в феврале снизился до 50,2 пункта с 50,5 пункта в январе и оказался на уровне восьмимесячного минимума.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.