» » Зеленский готов к личной встрече с Путиным

 

Зеленский готов к личной встрече с Путиным

14-05-2022, 14:35 » Зеленский готов к личной встрече с Путиным

0 Зеленский готов к личной встрече с Путиным
Зеленский готов к личной встрече с Путиным

Но обсуждать Крым и Донбасс не собирается.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к личным переговорам с российским лидером Владимиром Путиным.
«Я готов говорить с Путиным. Но только с ним. Без его посредников каких-либо. И на условиях диалога, а не на условиях ультиматумов», — заявил Зеленский в интервью итальянской телекомпании RAI 1, которое обнародовала пресс-служба Офиса президента Украины.
По его словам, вопрос переговоров с Путиным осложняется с каждым днем, в украинском обществе к этой теме относятся отрицательно.
На вопрос, какого мира хочет Киев, Зеленский ответил, что «Россия должна уважать суверенитет, территориальную целостность, народ, язык и традиции Украины».
Желая встречи с Путиным, Зеленский продолжает утверждать, что Украина не намерена признавать Крым частью России и автономию ЛДНР.
«Мы никогда не признаем Крым частью РФ. Мы готовы говорить с РФ, что не ко времени решение по Крыму... Идет война, ко времени — человеческие жизни. Давайте отставим этот вопрос, если он болезненный, усложняет процесс переговоров, процесс встречи президентов Украины и России... Наша делегация в Турции предлагала отставить его, но не навсегда. Предлагали, что наши государства должны урегулировать вопрос Крыма в течение 10 лет. Мы не услышали ответа на этот вопрос», — говорит президент Украины.
Зеленский также заявил о неготовности говорить об автономии ДНР и ЛНР.
«Сейчас они (Россия – ред.) признали их отдельными республиками, которые не входят в состав Украины. Они их отделили. Мы никогда не признаем их автономию», — добавил он.
По словам Зеленского, на переговорах он готов говорить — «по крайней мере, выйдите с той территории, которую вы оккупировали, начиная с 24 февраля 2022 года».



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.