» » Германия проглотила украинскую ливерную колбасу

 

Германия проглотила украинскую ливерную колбасу

7-05-2022, 07:35 » Германия проглотила украинскую ливерную колбасу

0 Германия проглотила украинскую ливерную колбасу
Германия проглотила украинскую ливерную колбасу

Штайнмайер помирился с Зеленским.
Сегодня, 5 мая, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, которому ранее отказали в визите в Киев, и глава Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого прояснили «прошлые недоразумения».
Об этом сообщает DPA, ссылаясь на пресс-службу федерального президента Германии.
Согласно информации, разговор Зеленского и Штайнмайера длился 45 минут. Стороны охарактеризовали беседу как «очень важную» и «очень хорошую».
Президент Германии выразил Зеленскому свою «солидарность, уважение и поддержку мужественной борьбе украинского народа против российского агрессора».
Зеленский же пригласил в Киев и Штайнмайера, и канцлера ФРГ Шольца.
Отметим, это была первая телефонная беседа после политических скандалов между Германией и Украиной, которые затевал посол Украины Андрей Мельник.
Штайнмайер планировал отправиться в украинскую столицу с главами государств Польши, Латвии, Эстонии и Литвы в середине апреля, но Мельник заявил, что его визит в Киев нежелательный.
После этого обиделся канцлер ФРГ Олаф Шольц и сообщил, что не приедет в Киев до тех пор, пока туда не съездит президент Германии. Мельник в ответ назвал Шольца «обиженной ливерной колбасой».
«То есть Штайнмайер простил: говорит, „колбаса так колбаса, ливерная — значит, ливерная‟, ничего страшного. Называй меня, как тебе нравится», — прокомментировала примирение Украины и ФРГ российская журналистка Ольга Скабеева в своём Telegram-канале.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.