» » Нефть заметно дорожает на фоне развития событий на Украине

 

Нефть заметно дорожает на фоне развития событий на Украине

3-03-2014, 10:53 » Нефть заметно дорожает на фоне развития событий на Украине

0 Нефть заметно дорожает на фоне развития событий на Украине

Нефть заметно дорожает на фоне развития событий на Украине
Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне нестабильности на Украине, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.45 мск выросла к закрытию пятницы на 1,46% – до 110,66 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,18% и составила 103,80 доллара за баррель.


Аналитики полагают, что растущая геополитическая напряженность, связанная с нестабильностью на Украине, может привести к сокращению запасов энергоресурсов, в том числе и нефти.


“Рынок будет сильно нервничать, и это отразится на росте цен (на нефть – ред.)”, – отметил главный стратег и директор отдела биржевых продуктов Saxo Bank Оле Слот Хэнсен (Ole Sloth Hansen), слова которого приводит агентство Bloomberg.


Совет Федерации в субботу единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.


Белый дом, в свою очередь, заявил о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту “восьмерки” в Сочи.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.