» » (52 ярда) Тимошенко призвала Зеленского заявить США об обязанности списать долг Украины

 

(52 ярда) Тимошенко призвала Зеленского заявить США об обязанности списать долг Украины

18-02-2022, 16:35 » (52 ярда) Тимошенко призвала Зеленского заявить США об обязанности списать долг Украины

0 (52 ярда) Тимошенко призвала Зеленского заявить США об обязанности списать долг Украины (52 ярда) Тимошенко призвала Зеленского заявить США об обязанности списать долг Украины

Украинский юрист Ирина Федорченко подсчитала, что размер долга сейчас такой, что для его полного погашения каждому украинцу придется заработать от 3 тысяч долларов до 7 тысяч долларов (около 200 тысяч гривен).

А средняя зарплата по стране на июнь 2021 года – 14 тысяч гривен. Таким образом, всем украинцам придется работать больше года не покладая рук, чтобы помочь своему государству выбраться из долговой ямы. Перспектива, прямо скажем, так себе. Да и страшилки про "агрессивную" Россию, которая виновата во всех бедах, на голодный желудок воспринимаются гораздо хуже.

Казалось бы, впору впасть в уныние и опустить руки от отчаяния, но нет. Свет в конце кредитного тоннеля увидел украинский экономист Юрий Гаврилечко. Он решил использовать оружие западной пропаганды против них же самих. Логика здесь предельно простая: если все кричат о скором российском "вторжении", то не верить этому никак невозможно. А дальше – цитата: "Раз нас об этом информируют, то Украина этому верит, и это значит, что взятого в долг на Западе не увидят до тех пор, пока эта угроза не пройдет", – заявил экономист, добавив, что угрозу вторжения можно считать форс-​мажорными обстоятельствами.

...

Вот и Юлия Тимошенко не посмела. Тут разговор Владимира Зеленского с вице-​президентом США Камалой Харрис намечается, и лидер партии "Батьковщина" уверена, что на этой встрече обязательно нужно поднять вопрос о списании долга. Сначала, конечно, необходимо решительно заявить о неприемлемости Минских соглашений, но потом – сразу к долгу: "История мира знает множество примеров, когда в таких ситуациях списывались долги с государств", – уверена Юли Владимировна. Она не сомневается, что "друзья в западном мире" все поймут и простят те 52 миллиарда долларов, которые у них взяли киевские власти. А эти деньги Тимошенко предложила направить на создание боеспособной армии.

Встреча Зеленского и Харрис пройдет уже 19 февраля. И очень интересно посмотреть на лицо американского вице-​президента, когда она услышит такое "заманчивое" предложение. [url=][/url]




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.