» » Перекрыта трасса Горловка-Донецк, школьники в убежищах: что происходит на фронте Донбасса (+ВИДЕО)

 

Перекрыта трасса Горловка-Донецк, школьники в убежищах: что происходит на фронте Донбасса (+ВИДЕО)

18-02-2022, 09:36 » Перекрыта трасса Горловка-Донецк, школьники в убежищах: что происходит на фронте Донбасса (+ВИДЕО)

0 Перекрыта трасса Горловка-Донецк, школьники в убежищах: что происходит на фронте Донбасса (+ВИДЕО) Новость обновляется
Перекрыта трасса Горловка-Донецк, школьники в убежищах: что происходит на фронте Донбасса (+ВИДЕО)


Украинские оккупанты продолжают двигаться взятым вчера курсом на обострение: обстрелы, немного утихшие после полуночи, возобновились после трёх часов ночи и утром как в ДНР, так и в ЛНР.



Огневая активность ВСУ наблюдается практически по всей линии фронта: утром обстрелу подвергся посёлок Петровское на юге ДНР, было выпущено 12 снарядов калибром 122 мм. Сейчас под огнём украинских боевиков Докучаевск, вчера вечером, напомним, огнём была повреждена больница в Еленовке (соседний с Докучаевском посёлок практически на подступах к Донецку с юга).



На западе и северо-западе Горловки многие провели бессонную ночь и сейчас слышат звуки прилётов.



Север и северо-запад Донецка, а также пригороды (Веселое, Октябрьский, Путиловка), Ясиноватая под мощным интенсивным огнем ВСУ.




Военный корреспондент Юрий Котенок пишет о событиях этой ночи: «Вы спросите, что такое война? Война — это жесть, малята. Стаханов — в бомбоубежище. Ночью женщина родила в бомбоубежище без света, без нормального тепла. Такие дела… Геноцид продолжается».




Аналогичная ситуация и в ЛНР: там около шести утра был нанесен минометный удар по поселку Пришиб с направления Кряковки, около семи часов — по Желобку с позиций оккупантов в Причепиловке. Жители ряда городов и посёлков в ЛНР сообщают о ночи, проведенной в укрытиях.



Известно, что в Первомайске в результате обстрелов загорелось несколько жилых домов. Жители Кировска, Брянки, Стаханова, Калиново, Алмазной и Золотого всю ночь вели так называемую перекличку — в Донбассе так называют обмен сообщениями о прилетах и звуках обстрелов в соцсетях.



Если вчера в Донбассе была просто пасмурная, облачная погода, которая затрудняла работу вражеских беспилотников, то сегодня с утра несколько часов идёт сильный дождь.


ОБНОВЛЕНО


8:47. Часть Горловки обесточена в результате попадания украинского снаряда по трансформаторной будке в посёлке шахты им. Изотова.



Детей в школах посёлка Пантелеймоновка эвакуировали в бомбоубежище из-за нарастающей огневой активности украинских оккупантов.




В связи с интенсивным обстрелом района посёлков Пантелеймоновка и Красный Партизан временно перекрыто движение по трассе Горловка — Донецк. Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько.




9:22



В Донецк прибыл военкор Семён Пегов, который уже побывал в районе аэропорта. Киевский район, как и вся линия фронта, с утра находится под огнём украинских оккупантов.



«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.



Читайте также: «Потери по всем фронтам»: Зеленский о «датах вторжения»


2146




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.