» » Белый дом обвинил Минобороны России во лжи

 

Белый дом обвинил Минобороны России во лжи

17-02-2022, 15:36 » Белый дом обвинил Минобороны России во лжи

0 Белый дом обвинил Минобороны России во лжи
Белый дом обвинил Минобороны России во лжи


В администрации президента США заявили, что Россия якобы продолжает мобилизовать свои войска к войне и готовит ложный повод для оправдания вторжения на Украину.



С таким заявлением и обвинением во лжи Министерства обороны России выступил неназванный чиновник на брифинге в Белом доме, текст которого был опубликован на официальном ресурсе администрации США.



По словам чиновника, Россия «мобилизуется для войны», в то время как говорит о готовности взаимодействовать в дипломатическом поле.




«Они публично предлагают разговаривать и делают утверждения о деэскалации, тогда как в частном порядке мобилизуются для войны», — цитируются слова представителя Белого дома.




Более того, он заявил, что является ложью сообщение Минобороны о том, что подразделения российской армии, окончив своё участие в учениях, начали возвращаться в места постоянной дислокации.



Как сообщала «Русская Весна», официальный представитель Минобороны России генерал Игорь Конашенков заявил 15 февраля, что подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие свои задачи на учениях «Союзная решимость — 2022», начинают возвращаться в свои воинские гарнизоны.



«Российские власти заявили, что отводят войска от границы с Украиной. Это заявление привлекло большое внимание как здесь (в США, — прим. РВ), так и по всему миру, однако сейчас мы знаем, что это была ложь», — сказал чиновник администрации Байдена.




Он также сообщил, что Вашингтон сейчас может подтвердить увеличение численности военных на границе с Украиной.




По словам представителя Белого дома, «за последние несколько дней Россия увеличила присутствие своих сил на украинской границе ещё на 7 тысяч военных» и переброска подразделений продолжается.



Читайте также: Российский и американский самолёты пролетели в полутора метрах друг от друга


1556




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.