» » МИД Украины обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии»

 

МИД Украины обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии»

12-02-2022, 14:36 » МИД Украины обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии»

0 МИД Украины обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии»
МИД Украины обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии»


12 февраля МИД Украины на своём официальном сайте обнародовал заявление «о противодействии российской агрессии».



«С самого начала эскалации со стороны РФ руководство нашего государства, украинская дипломатия и армия прилагают максимум усилий, чтобы Украина оставалась устойчивой и готовой к разным сценариям развития событий, а любые агрессивные намерения по отношению к нашему государству не воплотились в жизнь.



В частности, вчера на заседании СНБО под председательством президента Украины Владимира Зеленского состоялся тщательный анализ текущей ситуации безопасности и дальнейших действий Украины.




Благодаря решениям президента, парламента и правительства, принятым в последнее время, а также помощи партнеров, Украина дополнительно укрепила способности защитить безопасность государства и украинских граждан.




Комплексный пакет сдерживания России, предложенный Украиной в ноябре 2021 года, стал эффективным инструментом противодействия агрессивной политике Кремля, и сейчас наше государство имеет сильную позицию благодаря скоординированным дипломатическим контактам на всех уровнях, завершению подготовки в США и ЕС жестких санкций, поставкам оружия и предоставлению макрофинансовой помощи.



В настоящее время критически важно сохранять спокойствие, консолидироваться внутри страны, избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику.




Вооруженные силы Украины постоянно отслеживают развитие событий и готовы давать отпор любым посягательствам на территориальную целостность и суверенитет Украины.




Украинская дипломатия круглосуточно находится на связи со всеми ключевыми партнерами, оперативно получает необходимую информацию, которая позволяет предпринимать своевременные действия.



Мы продолжаем работать для снижения напряжения и мобилизации конкретной поддержки», — говорится в заявлении украинского МИД. 



Читайте также: Байден назвал союзникам по НАТО «дату вторжения» России на Украину


1706




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.